четверг, 31 июля 2014 г.

Шар воздушный

- Послушай, Гунька, какую мы штуку придумали! - сказал Незнайка. Ты, брат, лопнешь от зависти, когда узнаешь.

- А вот и не лопну, - ответил Гунька. - Очень мне нужно лопаться!

- Лопнешь, лопнешь! - уверял его Незнайка. - Такая, брат, штука! Ты и во сне не видел.

- Что же это за штука? - заинтересовался Гунька.

- Скоро мы сделаем воздушный пузырь и полетим путешествовать.
Н.Носов

Воздушные шары – самое старое и романтическое воздушное транспортное средство. Изобретенные в 1783 году воздушные шары широко используются и сегодня. Из-за своей аристократической природы воздушные шары считаются привилегией богатых, а полеты на воздушных шарах – аристократическим занятием. Но и нам, не аристократам по своей природе, тоже мечтается о воздушном шаре))))
Я давно мечтала сделать, но случая, повода не было. А потом повод нашелся), и как нельзя кстати оказался конкурс-МК в блоге у Татьяны Дудкиной - там и замечательный понятный МК по пошиву и такая огромная галерея вдохновения!
Сшивала я части будущего шара на прогулках, когда мелкий спал, поэтому мой шар - это полностью ручная работа, даже машинка не участвовала))
И для шара я специально ничего не покупала - у хомяка в запасах все нашлось дома))... 
Цветовая гамма все та же))) Идеально для зелено-голубой вечеринки, а также замечательно вписывается в наши зелено-бирюзовые комнаты)
Шила из остатков ткани - здесь и знакомая пестрая гамма конверта-нуниса, корейский лен (а я ее вместо канвы использую) знакомый по вышивке Цыпы, зеленая и пестрая в цветы тоже остатки уже от гирлянды с флажками. Фетр, флис, кружева, ленты, бельевая веревка)), брадсы от запасов скрапбукинга



Корзинка - бывший пластиковый мини-горшочек от моей рассады экзотов))), обклеенный декоративным скотчем. Внутри флисовый пледик на случай ветра и холодной погоды)
Провизия)

На макушке красуется сломанная винтажная серьга)))

Ну и конечно мне хотелось, чтобы это была памятная вещь, ну и чтобы дети не делили шар между собой, я его пометила)))))) - вышила их имена уже полюбившимся мне стебельчатым швом


А!!!! еще же наполнение ) Не так давно меняла наполнитель в подушках, и муж попросил, чтобы подушки были побольше)) Сказано- сделано! В итоге месяц мы бросали подушки друг от друга- так привыкли к более плоским подушкам, что толстушку, а слава богу, я только одну сделала объемной), никто не взлюбил, и муж все время просил ее ухудить), - привычка обнимать худое)))) а он любит спать в обнимку с подушкой)))
В общем, даже наполнитель не пришлось покупать - ухудили подушку-таки)))
А еще был прикол))
Пока я его делала, муж все ходил гадал, что же это в конечном счете будет .....Предположения были и от дочки. Бита и мяч для гандбола меня просто уморили))))

Воздушный шар прекрасно дополнил летнюю вечеринку, а сейчас парит под потолком нашей квартиры.
Полетаем на шаре по гостям):


12 комментариев:

  1. Классный шар и семья у вас тоже супер!!! с юмором))) Бита, мяч)))).... а "привык обнимать худое" - это так знакомо :-))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! И шар красивый получился и прочитать как вы его шили было интересно - спасибо за позитив!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо за ваши приятные комментарии)

      Удалить
  3. Очень классно получилось! Столько интересных деталей! Столько труда! Но зато результат замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, да - согласна, деталек много, и мелочей...Я когда галерею рассматривала, просто в каждом блоге тонула - у каждой девочки,он, шар, свой со штучками-неповторяшками))
      Декор улетный просто!
      Спасибо!

      Удалить
  4. Какой уютный шарик! Припасы, теплый плед.... Романтика! Хочется представить себя маленькой, забраться туда и ждать, когда же он отправиться в свое воздухоплавание!!! Невероятно мило!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я, и я , хочу быть маленькой))
      Только с некоторых пор высоты стала бояться - даже в парке аттракционов с дочкой боюсь на самых простых каруселях кататься)))
      Старею))
      Я на этот шар сейчас перед сном смотрю - мы его удачно под потолком разместили и можно мечтать)))
      Только вот вырубаюсь быстрее, чем мечты приходят)))

      Удалить
  5. ММмммм...мечта! Тоже в планах шарик сшить в детскую...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мою мечту подстегнула галерея и ....и годовасие)))

      Удалить

Есть что сказать)? Давайте обсудим!