воскресенье, 18 мая 2014 г.

Задание 3 фотопроекта "Цвета радуги"

Всем привет)
У нас сегодня вроде бы отличная погода - обещают под 30 градусов. Мы решили рвануть на дачу, но все планы опять рухнули - Глеба свалила темпа и он спит, и даже я с младшим не могу выйти погулять, так как папа с Кариной поехали на дачу одни.
Я распереживалась от этой внезапной температуры - в Минске поговаривают об эпидемии кори(((( Уже всего начиталась, и у самой от нервов высыпали красные пятна на лице - сижу сейчас красавица-расКРАСНАвица...
Пока мелкие спят, решила просмотреть фото и наткнулась на них на нашего попугайчика Гошу - вот буквально чуть больше 2-х недель назад наш Гоша упал с жердочки на наших с Кариной глазах и за 10 минут умер... Шесть лет прожил с нами.. В этот день как раз папа купил новую пачку корма.. Карина помыла клетку... Но...
Слез было море. А на завтра уже просили кролика)
Глеб спал, не видел всего происходящего, и на его вопрос : "Де, ДОся?", я ответила, что улетел. Но у меня удивительно умный сын: "Улетел на небо, туда, где твой папа... Не волнуйся мама, я буду в самолете и увижу его в бинокль.."
Гоша очень отличался от нашего предыдущего попугая Рикардо - того товарища я привезла с собой, как приданое)))) Он любил поговорить, понюхать вонючие сигареты свекра без фильтра Прима, нежно вынюхивал его пальцы и прожил 13 лет. По меркам попугаев долгожитель (не из-за Примы ли))))
Гоша же был малоговорлив (точнее - он вообще не говорил), но обожал паззлы и за них дрался как коршун)). К каждому новому члену семьи он относился с неодобрением и кружил над непонятными ему орущими существами кругами, и чувствовал свое превосходство. 
А еще он тащился от пультов..любых.. И отобрать у него пульт означало вступить на тропу войны - укусит, мало не покажется(((
А еще он линял каждый месяц!!! Обычно у попугаев линька 2 раза в год. Но тут особенный случай) Я говорила мужу, что он слишком хорошо кормится))
Еще он отбирал макароны у детей))
Папа наш называл Гошу старшим сыном - ведь именно папа чаще всего кормил его (а я вот такая забывака )) Именно поэтому папа и не хочет больше никаких животных - а в доме море слез(
Вот таким был наш Гоша - яркое желтое щебечущее пятно в нашем доме. Как и положено всему желтому, энергичному, радостному, веселящему.. А еще я узнала, что есть дети с "желтыми именами" - и в списке имя Карина) . Такие дети предрасположены к творчеству) Как же меня это радует!
С коллажом о Гоше продолжу участвовать в фотопроекте "Цвета радуги" с PaperBoom - 3 задание "Желтый"


С высоты птичьего полета и памятью о домашнем питомце




20 комментариев:

  1. Очень позитивные фотографии! Жалко попугайчика... Но он подарил воспоминания, а это важнее всего!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая чудесная птичка! очень жаль...животные они же нам как члены семьи...и особенно от потери страдают детки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем уговаривать папу на нового питомца...

      Удалить
  3. Таня, очень солнечный коллаж получился! Сочувствую утрате! Любые питомцы, хоть большие, хоть маленькие, становятся частью семьи, и с каждым из них словно срастается частичка души... И эта частичка потом, когда они умирают, очень болит... Но хорошо, когда остаётся добрая память!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень жалко попугайчика. ((( И меня поразили слова сына про небо и самолет, чуть слеза не прошибла... Такой умница! Выздоравливайте скорей и наслаждайтесь отличной погодой! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо тебе за добрые слова и пожелания здоровья... это все, чего я сейчас хочу

      Удалить
  5. Ой, Таня, как трогательно и одновременно уморительно ты рассказала о ваших крылатых питомцах!!! Такие два разных характера!!! А детки какие любящие и умненькие у тебя!!! Фотки действительно солнечные!!! Желаю вам победить обязательно! После такой предыстории другого варианта быть не может!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они, животные и птицы, как люди- разные)
      а победа- именно в этой игре мне не столь важна... хочется развиваться,..и вообще делать то, ЧТО НРАВИТСЯ)

      Удалить
  6. Как хорошо, когда дома есть пернатые, мохнатые, усатые, четверолапые...Но как же больно, когда они от нас уходят((( До сих пор помню сколько слез было пролито мной в детстве из-за гибели любимого попугайчика...А дочка просит птичку, говорит, что назовет ее Мистер Томас...Сопротивляюсь... пока... Мне и псинки нашей предостаточно))))
    Танюш, а вы выздоравливайте поскорее! И перестань уже читать всякую бяку))) Думай о хорошем, все обойдется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, действительно- если у вас собака есть, то хватит с вас друзей-животных)
      Спасибо, беру себя в руки, хотя так сложно- что-то сын уж очень часто болеет(((..вот у меня и сносит крышу...

      Удалить
  7. Таня, какая трогательная история! Я прям зачиталась.... как я вас понимаю, это настоящая трагедия! А как же так он упал?
    У нас на днях тоже случай был , только с кошкой. Сын приехал с катаний на велосипеде, я уже спать пошла, а он пока заносил велосипед, открывал балкон, потом закрывал входную дверь.... Вобщем в это промежуток времени моя кошка и вышла в подъезд, и никто не хватился! А утром я проснулась и понимаю что ее дома нет!!! Я даже шага не успела ступить из спальни как ясно это осознала! Я пересмотрела все шкафы, на балконе- нет ее, ну где можно спрятаться в квартире? Негде! И потом меня осенило- за входной дверью! Открываю, а она там сидит под дверью ....я таких глаз огромных еще не видела никогда! Она вся в пыли, грязная, я ее схватила и купать сразу, а она так напугана была что даже не мурлыкала! И потом еще долго не могла отойти от меня .
    А у родителей тоже попугай и тоже за пульт дерется))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, вот такая внезапная смерть.. нет, он не ударился, он упал от слабости. В детстве у меня так три попугайчика умерло- подкашивались ножки, словно отказывали ..Говорят, проблема со щитовидкой..
      Очень тяжело это видеть..
      Про кошку почитала.. И сразу вспомнила эпизод из фильма про Гарфилда, когда щенка Оди Гарфилд выставил- сразу грусть и непонятие в глазах... Я думаю, вы обе испугались достаточно..а потом нацеловались)

      Удалить
    2. У моих родителей попугай периодически когда линяет становится очень слабый и болезненный. Они ему витамины какие то дают и ему лучше сразу.
      А с кошкой да, на целовались потом)))))) она ж чумазая была, а я в ночнушке, схватила ее и сама стала такая же пыльная, вобщем на работу я в тот день опоздала)))))

      Удалить
    3. ))))
      Бог с ней - с работой)))))

      Удалить
  8. Халко попугайчика:(
    Какой сынишка мудрый - небо, бинокль...!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Тася, нам у детей еще учиться и учиться)

      Удалить
  9. Грустная история... а попугайчик на фото чудесный. у меня когда-то тоже был, только голубой, правда прожил не долго, года 2 наверно, и после него я решила птиц больше не заводить... спасибо, что творите с PaperBoom!

    ОтветитьУдалить
  10. Отличные фото и история! Спасибо от PaperBoom.

    ОтветитьУдалить

Есть что сказать)? Давайте обсудим!