воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Подушка с купидоном - мой подарок мужу, и прочие "валентинские" радости))))

До 21 года ко Дню Святого Валентина у меня было отрицательное отношение... Почему? Да все просто) Именно этот день я всегда встречала одна, обязательно расставшись с очередным мальчиком)))), грустила, что мне некому даже открытку подарить, так как все подружки в заботах приятных... Но встреча с мужем все изменила. Он и без Святого Валентина баловал меня  всякими мелкими радостями))) По повода и без. А сейчас Св.Валентин - это лишний повод порадовать друг друга вниманием. 
Я в последние годы, каюсь, с праздниками испортилась - ничего мужу кроме ужина и не дарила)))) А в этом году еще и с деньгами напряг случился(( Но я же с руками))) И как раз в автомобиль подушечка новая просилась)
подушка с купидоном

 Вышила купидончика еще к прошлому дню всех влюбленных, но не поверите, я никак не могла придумать во что, как мне его оформить, чтобы гармония была, чтобы вышивка не потерялась, чтобы смотрелось не нелепо и смешно... Хотела конверт сшить для почты амурской - все члены семьи писали бы письма тайные о лучших качествах других членов)) или наоборот, чего бы им хотелось изменить).... Но идея так и осталась в голове.. 
Так купидончик и пролежал год в коробке запасников, точнее долгостроев)))
Вот у вас так бывает, что не идет мысль и все, и приходится откладывать на месяцы или годы?
НО! Но когда я увидела у Марии хозяйки блога "Машенька" ее подушки, я спать не могла, хотела себе такие подушки)))) Как круто Маша сочетает вышитые сюжеты с прелестными тканями. А ткани какие!!! ммм, вкусняшки)  Думала отложить хотелки до времен, когда будем детям детские обустраивать (мечты, мечты))) - еще и стройка не началась). Но вспомнила, что праздник на носу, а купидон не оформлен) И ткани нужные попались на глаза) С зайчиками и сердечками - наша бязь белорусская, с ангелочками - американский хлопок купила в savti.by, весь магазин пересмотрела долго и внимательно и случайно совершенно в кучке отрезков нашла эту красоту) Как будто меня ждала))))
подушка на день святого валентина
Подушечка получилась небольшая - 33 на 33 см. Как раз в формат авто вписывается) Немножечко наволочка, как мне кажется великовата - хочется, чтобы лежало ровненько в облипочку, как платье красивую фигурку облегает)) В следующий раз учту) Да, я думаю, будут еще подушки - очень понравилось мне)
вышивка купидон
Сзади крепление на деревянных пуговках-цветочках с петлями из вьюнчика. Петли делала уже буквально приходом мужа с работы. Хотела завязки из ткани - все выкроила, но глянула на время и поняла, что не успеваю (что-то много дел навалилось, ритм жизни бешеный) 
И придумалось на ходу романтичное крепление))) 
подушка в сердечки

крепление на подушке
И сама подушечка, наполненная холофайбером детскими ручками Глеба) 
маленькая подушечка своими руками
Заметили ангелочка, который хоть своим крылышком, но хочет показаться в кадре)))? Это мой новый малыш. В его личико влюблены все в доме и подражают мимике)))) 
фигурка ангела
А вот вам нарисованная любовь от моих детей) Участвовали в одном замечательном конкурсе в Инстаграм - я все больше влюбляюсь в этот ресурс))) Он реально живой! Разносторонний! Продвинутый) 
Вот только нужно подружиться со смартфоном и делать более менее качественные фото)) 
нарисованная любовь

любовь красками
И не могу не поделиться с вами радостью, которую принес нам этот День СВ.Валентина. У нас в Минске в эти выходные проходил Minsk Open Championship 2015, и моя Кариша получила золото в категории "Школа танцев + Соло (до 10 лет)". Танцевала в соло, так как партнер наш пока еще зеленый и на такой уровень его тренеры не выпустили. 
Minsk Open Championship 2015
Я провела на турнире пол дня, а наслаждения получила от эмоционального взрыва, от красоты движений, красоты форм и необычности платьев, блеска камней)))) на весь месяц)))
На пьедестале наши золотые медалисты IDSA World Professional 10 Dance Championship Козыро Артем и Веслова Анастасия (клуб Сигма). Взрослые после 21 года. 
Minsk Open Championship 2015
Это был шикарный финал! Пары из разных стран танцевали 10 танцев - это просто феерия чувств. Каждые два танца - и новый наряд пары) На таком уровне соревнований мы впервые были, Карина осталась под огромным впечатлением, она увидела, как держаться спортсмены, как нужно всегда улыбаться и конечно же платья))) накладные ресницы и прочий антураж))) 
Для меня - это своеобразный отдых и выход в свет)), засиделась я с мальчишками дома)
Кариша очень устала - мы лишь в начале 11-го добрались домой. Но счастливый ребенок уснул лишь к 12-ти)))
Вот так прошел наш День всех влюбленных)
Прогуляемся с подушкой по галереям
поучаствую с солохой в сердечки в задании "Сердечный бум" блога Чердачок тетушки Совы

38 комментариев:

  1. Очень-очень праздничный праздник получился, столько эмоций позитивных подарено, поздравляю!!!
    А подушечка класнючая, озорная получилась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, да, этот СВятой Валентин нам запомнится))) А дочка еще номер свой с выступления сохранила, говорит: "Цифры счастливые..")))
      Спасибо, рада, что подушка нравится)

      Удалить
  2. Подушка супер! Действительно есть такие вещи которые сами загадывают когда им родиться, эта подушка похоже одна из них))) Поздравляю с прошедшим праздником и победой дочери! И удачи ей в дальнейших достижениях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, огромное спасибо за пожелания и за оценку купидона)
      Полностью согласна со всеми словами)
      Вот бы еще остальным недоделкам в загашнике побыстрее обрести свое рождение)))

      Удалить
  3. Хорошая подушечка получилась!!! Первый опят он всегда запоминается!!
    а вам успеха в дальнейшем))) удачного шитья! Я рада что стала вашим вдохновителем)) очень приятно! И так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, мне очень приятно читать комментарий от вас! я знаю, что огрехи есть, но вы культурно их обошли))))
      Я думаю, что с этой подушки начнется череда других подушечек)) - только в дизайнах определиться
      Спасибо!

      Удалить
  4. Танюша,поздравляем Вас с заслуженной победой!!Это дорогого стоит!Какая умничка Кариша!Я помню свой взрыв эмоций,когда впервые увидела своего сына на сцене-не передать...: и слезы, и радость и все вместе;)
    Ну и во-вторых- поздравляю с обалденной реализацией вышивки,таки она дождалась эмоционального оформления:)очень мило и красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!
      Про эмоции - это точно!
      А чем твой сын занимается?

      Удалить
  5. Татьяна, поздравляю доченьку с победой. И такой озорной Купидончик вышел.

    ОтветитьУдалить
  6. Мой любимый цвет, мой любимый размер! Это я про подушку )) Правда, очень классная! А дочь, конечно, с победой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Я уже заметила в твоих творениях преобладание этих оттенков)))

      Удалить
  7. Поздравляю дочку с победой! Замечательный день влюбленных оказался в Вашей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо большое!!!! Это правда, запоминающийся)

      Удалить
  8. Каришу с победой! Умничка! Танюш, вы уже сколько лет занимаетесь танцами?
    Ой, а я тоже с подарками для мужа что-то подпортилась :-))) В этом году меня хватило только на торт с сердечком и красные шарики :-)))) Подушка, конечно, клеваая! Такой Купидончик шкодный! Черно-красное обрамление очень стильно! Долежал таки парень, дождался своего звездного часа ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое!
      Занимается уже долго))) она с младенчества танцевать хотела и уже в 3,5 года я ее повела, но пока нашли клуб достойный (я имею в виду, чтобы учили чему-то, а не деньги выколачивали только).. В этом клубе она 2,5 года и с первого месяца прогресс пошел. Очень много дают летние сборы.
      А с подарками - у меня муж любит дарить, а не получать, а я уже и привыкла, наглая)))
      Спасибо! Купидончику очень приятно))))

      Удалить
  9. Таня поздравляю дочку с победой. И тебя с двумя наградами от БМ!!! Молодчинка!!!
    А подушечка нууу просто нет слов, love love love

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, спасибо тебе, дорогая!!!! Если бы я прочитала твой комментарий на прошлой неделе, то решила бы, что ты ошиблась - на БлогиМам только в одной номинации я была)))) Как они меня с "сюрпризом"))))
      И тебя конечно же тоже поздравляю!!!!! Я обязательно еще в блог загляну - выскажусь)))
      Сейчас в запаре)

      Удалить
  10. Поздравляем Карину!!! Молодчина!:)))))
    А подушка вышла очень крутая;-)

    ОтветитьУдалить
  11. Какой восхитительный подарок, Танечка, ты сделала для мужа! И такая радостная и теплая стенгазета у вас получилась! Ну, а за Каришу остается только порадоваться и пожелать еще много восхитительных побед и минут славы! Молодчинка дочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, огромное спасибо!
      А я все думала, как назвать их творчество))) А все просто - привет из прошлого, стенгазета)))

      Удалить
  12. Таня, плакат или газета с сердечками лично меня поразила больше всего. Такая нежность, непосредственность, такая задумка интересная! Конечно, Кариночку с победой, такая красавица на радость маме! Ой, и подушка прелестна! Где такие ткани водятся красивые?))) Очень гармонично всё и по стилю, и по цвету, я же говорила, что рукодельница ты замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо тебе!
      Я этот плакат теперь каждый день наблюдаю - на холодильнике висит))) Только жаль, что в конкурсе, для которого дети его рисовали, они дальше не прошли с ним (рисовали любовь)...
      Про ткани - в сердечки - это наша белорусская бязь, а с ангелочками - вражеская с Америки, куплена маленьким кусочком за очень дорого у нас в магазине... Но я так давно с ангелами искала тканюшку, что взяла не думая)

      Удалить
  13. Шикарная подушка! поглазела на нее с удовольствием!
    ИГ только открываю для себя, добавляйся @gannihandmade или свою ссылку напиши!

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю дочу с победой! Плакат и подушка очаровательные, пропитаны любовью и теплом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо, Фата!!!! Муж даже отказался в машину подушку забирать - ему жалко стало)))
      А я настояла!

      Удалить
  15. Танюша, привет! Наконец-то прорвалась к тебе! А у тебя как всегда жизнь бьет ключом! Столько всего происходит!
    С прошедшим праздником любви! )))) Подушечка изумительная! Продуманная до мелочей, мастерски срукотворенная и очень оригинальная!!!
    Ангелочек прелестный! Такую мордочку и наша Ева любит строить! ))))
    Ну а Кариша - это достойнейший апогей целой круговерти событий!!! Представляю, как вы ей гордитесь! Мне тут дочу хвалили в саду, что она лучше всех рисует... Оказывается, это так приятно, когда твоих деток хвалят... А тут такой уровень, да еще и ЗОЛОТО!!! Мы с мужем подумываем тоже со временем дочу отдать в танцы, а там видно будет... Конечно, это огромный и родительский труд и заслуга в достижении их детками таких результатов! Так что вы все-все-все молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, рада тебя читать)
      Да про труд, ты права на сто процентов! Наш папа как заведенный Каришу возит на танцы - не успеет с работы прийти, а уже ехать нужно. Да и денег немалых)))
      Но чего не сделаешь ради чад)))
      Про события ты тоже права - февраль хоть и короток, но богат)))
      Спасибо, спасибо, я немногословна сейчас - эти все события еще только в аншлаге))))

      Удалить
  16. Еще поразила надпись: "Любовь - это ты, мамочка!"... Безумно трогательно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха)))
      А ты заметила - там еще надпись есть от ТИмки)?
      Так вот наш папа ее прочитал так:"Любовь - это бабЫ..Тим, 1 год... Не понял????"

      Удалить
    2. ))))))))))))))))))))))) Умора! ))))))

      Удалить
  17. Классная подушка!!! Купидон такой милый и заводной=)))
    Детки у вас все большие умнички=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша!!!!!
      Мне приятно)
      Рада видеть у себя в гостях)

      Удалить
  18. Подушка получилась великолепная... дизайн ангелочка так здорово сочетается по стилю с рисунком ткани...!!! и несостоявшиеся петельки из ткани воплотили ещё более замечательную придумку... смотрится очень легко, несмотря на активные цвета и дизайн

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна! я так долго искала, подбирала, а потом все на ходу получилось)
      Очень рада, что понравилось мое любовное творение))
      Спасибо, что заглянули в гости!)

      Удалить
  19. Таня, поздравляю с дочкиной наградой! Такая радость!
    А подушка замечательная!

    ОтветитьУдалить

Есть что сказать)? Давайте обсудим!