суббота, 18 апреля 2015 г.

Круглая дата) или повествование о том, как отметить 10 лет)

торт на день рождения
Я думаю, по первой фото вы догадались, что сейчас будет интересно))))

Да!!!!! Вот уже 10 лет, как я стала впервые мамой... Даже не верится! Но вот оно, живое веселое непослушное строптивое доказательство))) Вроде бы ребенок, но такая взрослая.. уже даже в "детские залёпы" от нее мне нечего записывать)), она уже сама перечитывает и смеется)
именинница в 10 лет
В этом году я немного испортилась, поэтому никаких пригласительных мы не нарисовали, хотя и каникулы были, но каникулы у Кариши были заняты танцами, да и что-то я с "болячками" никак собраться не могла.
Зато кэнди-бар полностью моих рук дело)))
кэнди-бар своими руками

candy bar
Когда я искала, как делать цветы из крепа, то наткнулась на очень полезные подборки. Делюсь ими с вами. Много идей тут тут и тут . А еще очень вот такая композиция понравилась 
Как сделать здесь
Мои цветы выглядели вот так)) 
цветы из крепа своими руками
Праздновали мы десятилетие два дня))) Хотелось скромнее, но как обычно не получилось)) Поэтому два дня наши  соседи терпели шум и гам от тостов и танцев))
Первый день погуляли по-родственному, а на завтра был детский праздник. 
украшение фотозоны
Торты пеку исключительно только на дни рождения последние годы))) Так как сладкоежки мои избирательны) Так вот напеклась на полгода вперед)))) украшение торта
Наверное сейчас все ждут рецепт)) А не вопрос!)
Рецепт этого тортика мне дала сотрудница еще 7 лет назад, я его так и зову по имени "Анжела". И в зависимости от начинки каждый раз торт получается разным. Можно и просто ягодную, и творожно-желейную и шоколадную, сметанную. Особенно летом с фруктами и ягодами можно экспериментировать. В этот раз я делала творожно-желейную с вишней и черникой. Жаль, но фото в разрезе не успела сделать))) - размели)))
Итак, рецепт:
4 яйца
2 ст. сахара
10 ч.л. како
2 ст. сметаны
2 ч.л. соды
1 банка сгущ. молока
2 ст. муки
1 ст.орехов
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Все ингридиенты смешать. Выпекать в круглой разъемной форме в 2 этапа. Каждый корж разрезать напополам. Положить начинку, промазать. Сверху украсить на свой вкус или залить шоколадной глазурью.
задуваем свечи
Карина танцевала с родными и двоюродными братьями-сестрами, разучивая ча-ча-ча, вальс, и мы поняли, что растет замечательная смена)) 
день рождения
На завтра к нам пришли Каришины подружки. Для них я заказала скалодром  в здании ФОЦа Фрунзенского района. Спрашивала у Кариши, куда бы они хотели поехать, точнее предложила на выбор, и ее мнение совпало с моим) В Минске еще есть скалодромы (посмотреть можно здесь ), но по фотографиям я выбрала более меньшее помещение и более красочное))
Cкалодром был заказан на целых два часа, после физнагрузки предложили подкрепиться там же пиццей и тортом, но я решила, так как я в скалодром не поеду (буду с мальчишками дома), то пусть и девчонки сперва дома погуляют-повеселяться в красивой атмосфере, а там уже полностью займутся покорением вершин))))
Дома девчонки развлекали себя любимыми песнями с караоке - сами искали в интернете минусовки. Я хоть узнала вкусовые предпочтения современных почти тинейджеров))) 
Но больше всего девочки ждали скалодрома)))
детский день рождения
И не зря!
Я переживала, как там все пройдет - ведь заказывала я, а поехал папа, да и если честно, как-то неуверенно по телефону мне инструктор отвечал. Волновалась, чтобы не "кинули")) Ехать-то на другой конец города, да и праздник портить тоже не хотелось. 
Но переживала я тоже зря) С виду, скажем, так небольшое помещение, совмещенное со спортивным залом (на фото видно на заднем плане) Высота, если не ошибаюсь, 7 метров. На девчонок было 2 инструктора. Все проходило в игровой форме, с заданиями. Девчонки улазились так, что вернулись домой к нам (хотя я на это не рассчитывала, честно скажу, но именинница попросила), и в ход пошли снова пицца, торт и пирожные)))
В скалодром мы брали с собой лишь напитки.
Эмоциональные девчонки рассказывали мне наперебой, кто кого держал, кто быстрее залез до сникерса, и как здорово там было)
скалодром в минске

скалодром в минске

скалодром в минске

скалодром в минске
И опять Карина сказала, что не верится, что все прошло, не верится, что уже 10, и что это лучший день рождения... Где-то я уже это слышала)))))))
скалодром в минске

26 комментариев:

  1. Таня, как оригинально - скалодром! Отличная идея, не банально и весело! Поздравляю с 10-летием дочери, большое событие,время летит, точно!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с настоящим юбилеем! Здорово вы его отметили!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю именинницу с юбилеем. Тортик и конфетки такие аппетитные, м-м-м-. Интересное решение со скалодромом, повеселились наверное от души.Так дружно отметили, молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое за поздравления!
      Детям, я заметила, все больше нравятся дни рождения с физкультурой)))

      Удалить
  4. Танюша, с 10-летием дочурки тебя! :-))) Замечательная идея со скалодромом, представляю, сколько эмоций у девчонок было!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за поздравления! Девчонки ушли в отрыв)))

      Удалить
  5. Таня, с Днем Рождения вас с Каришей! 10 лет материнства - это действительно значимая дата! Твой канди-бар меня очаровал. А скалодром - отличное решение для детей такого возраста. Мы с дочей рассматриваем такой вариант на ее ДР, мамины праздники уже не столь интересны))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня!
      Да, у вас там мамины праздники очень часто случаются))) Поэтому вывози детей на какие прыгалки-стрелялки)) У Кариши выпускной с началки - поедим в лазертаг)

      Удалить
  6. Поздравляю с 10 летием. Растите , цветите и будьте счастливы!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна, с Днём Рождения доченьки! Здоровская идея со скалодромом, а кэнди-бар просто мечта сладкоежки-эстета)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, огромное спасибо за поздравления! очень приятно слышать про мои старания))

      Удалить
  8. Таня,с Днем Рождения,дочу!!!!Просто чудесный денек,даже два)))вы организовали!!!
    А кенди-бар на самом деле не сложно ведь?Надо бы мне найти силы написать про свои два еще с прошлого года!))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света!!!
      Да, оказалось, не сложно, будем повторять в новых вариантах)))
      Уже сходила в гости на вашу кухоньку и кэнди-бар))

      Удалить
  9. Танюша, привет! Вот я и добралась до тебя! Наконец-тооооооооооооооооо!!!! Мне вот тоже кажется, что я совсем недавно читала пост про девятилетие в музее океанографии (вроде так же называлось заведение с морской тематикой?)!!! Когда даже не свои детки так быстро растут, что уж говорить о своих!)))))
    Поздравляю Каришу с Юбилеем! Вот это да! Ты мама с десятилетним стажем уже! Желаю ей здоровья, достижения самых высоких вершин во всех сферах и начинаниях (ну то, что она нынешняя и будущая звезда бальных танцев, уже вообще не обсуждается), благополучия, хороших людей на жизненном пути! И конечно же, чтобы вас - родителей и братиков радовала!
    Идея со скалодромом прикольная! Каждый раз сто-то новое и совсем-совсем необычное! Праздник удался - это видно! Ну а ты как всегда мама-фея-волшебница!!!
    П.С. Что-то мне вдруг так тортика захотелось! )))))) И желательно вашего.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, так много теплых слов.... Спасибо тебе огромное!!!!
      Я с радостью с тобой бы поделилась и нашим столом и нашим счастьем и тортом, и в скалодром бы с собой позвала)))))
      Да, время уже не бежит, оно как вода... Мне грустно, мне страшно... Я не успеваю жить.. Я не хочу оглянуться и уже...уже стать бабушкой... Ой, прям самой не верится...
      А про следующий день рождения - даже и не знаешь, чем еще удивить наших взрослеющих деток)

      Удалить
  10. Танечка, с прошедшим Днем рождения Карину и тебя, мамочку. 10 лет - красивая дата, такой молодой и самый веселый юбилей. Так что вам всегда оставаться такими шебутными придумщицами, и главное - лучшими подружками:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо огромное за пожелания! Мы как настоящие подружки - все время соримся)
      Нам бы мира побольше)))

      Удалить
  11. Таня, поздравляю с имениннице! Пусть каждый ваш день будет полон радости, счастья, положительных эмоций, открытий и свершений!!!
    Очень красивый кэнди-бар! Спасибо за идеи!
    Благодарим Вас за участие в Детской галерее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что понравилось! Спасибо за поздравления!

      Удалить
  12. Классно вы отметили! Доченьку с днем рождения! Очень красивые декорации, и тортик такой аппетитный! Все супер!

    ОтветитьУдалить
  13. Какая шикарная идея со скалодромом! Надо взять на вооружение :) Это намного лучше, чем просто отмечать в кафе.
    А кстати, так какие песни слушают-поют современные пОдростки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А песни слушают поют очень и очень разные: Елка рулит, Макс Корж, Егор Крид, Alex Crouser Сати Казанова

      Удалить

Есть что сказать)? Давайте обсудим!