понедельник, 28 июля 2014 г.

Моя шляпка Биби для летней зелено-голубой вечеринки

 Всем привет!
Не пишу, не читаю, не комментирую...Да, да - у нас лето!!!!! а еще у нас праздник у самого мелкого) Все уже отгремело, и мне есть что показать, постараюсь по мере возможности конечно...
Начну с самой малости. Помните каталог МК по изготовлению мини-шляпок ? Мне выдалась необходимость в шляпке для себя - для пикника на природе, скажем так. Не вечерний вариант) Так вот я начала с пункта 4 каталога. Только вместо подплечника на глаза мне попался вкладыш в дочкин купальник (хи-хи - зачем ей увеличение груди-то))))))
Я его немножко почикала для нужного размера. Взяла чудесный мягусенький яркий флис (материал конечно совсем не летний, но идеально обтекаемый). Девочки, шьется очень легко и очень быстро. Вырезаете 2 заготовки из ткани - одна на 0,8-1см меньше, чем паралоновый вкладыш, а вторая наоборот на 0,8-1 см больше паралонового вкладыша. У меня форма яйца получилась, а можно было каплей или круглой сделать. Далее мононитью аккуратненько сшиваете прямо на вкладыше. Сверху декор - я решила веселенький пин-ап добавить. Помните пляжные резиночки). Снизу на горячий клей заколочку -крокодильчик. И все!
С какой стороны ее не фотографируй, все равно одинаково))))

Ну и на мне) - фото с праздника)
 
Ну и раз сегодня речь о шляпках, вспомнила я о старых фотографиях (3-4-хлетней давности), которые идеально вписываются в фотозадание № 5 "Шляпки" блога "...precious memories"


Моя шляпка Биби отправляется в Рукодельное кафе к Вике и Оксане 

16 комментариев:

  1. Таня, какая красота! Теперь понятно, для чего и для кого была очаровательная корона.
    Тебе очень идет эта шляпка - милая и озорная одновременно!
    Кстати, немного не в тему, но может быть пригодится. Про кружевные короны. Недавно нашла у нас магазинчик со льном белорусского производства. И там было потрясающее льняное кружево, как раз зубчиками, для маленьких корон - идеально! Так что пошукай у вас, должно же быть. )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!! да - все для него))))
      И все в тему!!!! не поверишь, вот сама о льне думала, есть у нас фирменный магазин "Лянок"....Спасибо-спасибо! пошукаю)))))

      Удалить
  2. С днем рождения вас! Шляпка очаровательная, ты в ней хорошо, как обычно)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, Таня! Как все у вас классно! Шикарно выглядишь! Ну и именинник конечно же! Ну а как иначе, в такой короне и шляпке! Тебе очень идет! Здорово! Как мне не хватало твоего блога! Уже подумывала на почту что ли писать! Соскучилась в общем! )))) Ретро фотки отпад! В свое время я сделала фотоподборку дочиных головных уборов, всегда весело на мелких во всяких шапочках смотреть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, так приятно, не представляешь как) А то иногода мысли одолевают "зачем это все"...
      Да - праздник уже сосотоялся), буду по мере возможности выкладывать еще красоты с него)), как ты понимаешь, поэтому и не писалось, что хотелось для первого годика побольше воплотить идей)..А еще же жара, а еще же мы уже не топаем, а бегаем)))... Лето- это маленькая жизнь)
      Как гляну на свою ленту новостей, на свои рассылки в почте... - аж дурно делается, когда все перечитать пересмотреть))...а ведь хочется)))...Я раньше хоть напрогулке, пока Тим спит, почитывала, а именинник знаешь, что утворил?! за день до дня рождения мамин смартфон об асфальт разбил...теперь прощай мобильный интрнет, высокого качества фотки...А ведь только в инстаграмм вошла - на новый уровень стала выходить в технике ))))))....
      И как-то за смену экрана 150уе мне жалко, честно скажу, но уже так привыкла к хорошему)))
      Спасибо, за комплименты!
      Маша, обещаю, -зайду в гости), это у меня скорее к ночи)))
      А - я же тоже среднему своему делала фотошляпную вечеринку во всех шапках, что дома нашла 6 и детских, и наших, взрослых))

      Удалить
  4. О! Какие потрясающие фотографии с вечеринки!!!
    Татьяна, вы тут не просто как королева, а императрица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, Наташа))))
      Но вы мне льстите))))
      Императрица в шляпке пинап))))))

      Удалить
  5. Танюша, какие Вы все классные!
    Может еще покажешь свои красивые шляпки и бодочки для моего фотомоба ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль...Ты про Детство?
      так вроде тут совсем старые фото....хотя..возможно, права ты)

      Удалить
    2. Ой, забьіла указать. Не буду у себя фотоигрьі вьіпускать. Все идеи переношу в новой фотоблог "Я-Фотограф!"
      Я о фотомобе "Головной убор" в КСМ :-) Он длится до 12 августа

      Удалить
    3. Юль, все поняла!
      успеваю))

      Удалить
  6. Красивое фото для нашего задания! Но, увы, т.к. оно не "свежее" мы не можем его принять! В любом случае спасибо за участие в фотозадании блога "Precious memories"

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная шляпка! Спасибо за участие в фотомобе от КСМ!

    ОтветитьУдалить

Есть что сказать)? Давайте обсудим!