суббота, 5 октября 2013 г.

Развивайки для деток..с пелёнок)

Все мы знаем, что развивать деток нужно и для этого все средства хороши. И спасибо огромное интернет-просторам за неисчерпываемую информацию в этом направлении.
Насмотревшись мульта Wee see, для своего младшенького гномика смастерила на днях черно-белый мобиль. И как все просто оказалось): взяла за основу старый мобиль, распечатала с инета уже готовые заготовки кубиков для разрезания с черно-белыми картинками (при чем на обычной бумаге Снегурочке)), на акварельной почему-то мои чернила не держатся - стираются((, вывод - нужны водостойкие)), разрезала-склеила, нашла дома бельевую веревку, прикрепила и все! Малыш в восторге, а мама вспомнила детство)), как поделки в школе готовила)






а еще вот такие картинки всякие на коробки можно клеить) или на стены развешивать (правда, нам папка стены не разрешил трогать - только ремонт был)))


Вообще, тема детских игрушек своими руками такая глубокая и безграничная), и книжки и коврики и массажные дорожки - росли бы руки из нужного места, и все получится)

Вот мои кубики - мастерила еще для старшего сына и  племянника



здесь есть описание работы над самым большим кубом)


Теперь в мыслях у меня мягкая книжка, но тоже в черно-белом варианте с окошками, чтобы картинки вставлять. Надеюсь воплотить в жизнь)

2 комментария:

  1. Сколько полезностей!!! Кубики такие замечательные. Черно-белые картинки учат детей взгляд фокусировать. Мы тоже разные варианты для мобиля придумывали. А такой даже в голову не пришел. А смотрится классно и полезно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас чего только не найдешь на просторах интернета)))
      я первой дочке сама что-то вырисовывала.....сыну выискивала..а в третий раз все на блюдечке паутина выдала - только на print нажать)))
      Сейчас мы уже с этого выросли, новый из ткани мастерю))

      Удалить

Есть что сказать)? Давайте обсудим!