среда, 7 октября 2015 г.

А хотите о наших конструкторах расскажу))

Всем привет)
Хотела с рукодельным заглянуть, но настроение не то - сломалась машинка швейная, мастер сегодня был - все починил. Как бы радоваться надо, но деньги уплаченные за ремонт, я совсем на другое потратить хотела - пополнить запасы рукодельные, но...Поэтому сегодня я буду с другим постом - откопала в черновиках у себя пост о наших конструкторах. Всем, кому актуально - Велкам)
Фото будет много, разных времен... Мальчишки будут в колготках))))

Конструктор 3D "Радужная мозаика" компании Биплант - можно создавать прикольные 3Д фигурки, да и сами звездочки по цвету можно делть
конструктор Радужная мозаика

радужная мозаика
Конструктор "Собирай-ка" компании Биплант Кстати, такой же конструктор есть у Edushape, но цена в разы выше. Немного похож на конструктор выше, но отличается конечно же)) Выпуклые формы звезды хороши для моторики. Только выбор цвета здесь скудноват. Но можно использовать фигурки в учебе счету.
Бывает, что некоторые фигурки разбираются на две части, но потом они также легко и собираются.
Для разнообразия неплох)
конструктор Собирай-ка
Безымянный конструктор. Когда-то подарен кем-то еще старшей дочери. Поэтому и гамма девчачья))) Но до сих пор пользуется успехом. Глебка конструирует инопланетные корабли) Правда, если построить авто, то конструкция не очень устойчива.
конструктор пластик

конструктор пластик


Конструктор Блоки. Я так его называю, да и в магазинах его можно встретить у разных производителей под этим же названием. Когда-то давно заказывала по каталогам из Германии два набора этих деревянных блоков. В одном были только прямоугольнички и квадратики. А в другом к этим же фигурам цилиндрики, арки, треугольнички. В нашей семье очень популярный конструктор. Да и качество на высоте. Все-таки деревянные игрушки и теплые и экологичные.
деревянный конструктор блоки
Конструктор наш белорусский Полесье "Строитель Макси-253" - недостаток у этого конструктора в отсутствии коробки или ящика в комплекте))), так как продается в полиэтилене, а деталей много. Мы под этот конструктор заняли ящик из ИКЕЯ - забит под крышку))) Еще есть в комплекте деревья и окошки для домиков. Так вот деревья ломаются у основания((( Поэтому я сперва их припрятала - конструктор подарили Глебке на 2 года. В доме у нас, наверное, самый востребованный конструктор - детали между собой крепятся великолепно.
конструктор Полесье Строитель
здесь слева он
конструктор Полесье Строитель
Конструктор (заявлен как игровой набор) "Пожарная станция" Mochtoys -мой сын помешан на пожарных)))) Замечательный конструктор - за 2 года в нем ничего не сломалось.. А еще супер то, что он прекрасно стыкуется с конструктором Полесье.
конструктор Полесье

конструктор Mochtoys

конструктор Mochtoys

конструктор Mochtoys
Конструктор "Космос. Лунная станция" Brick- считается неплохим аналогом Lego. "Мне нужна ракета! Купите мне ракету!"- полмесяца ходил вокруг меня сын))) Я нашла выход в конструкторе) Всего 229 деталей - мы управились за вечер. Собирать мне ооочень понравилось - такой взрыв мозга): это вам не лепесточки в цветочки складывать)))) Все строго схеме)
Но вот в процессе игры детали постоянно отваливаются((( И все зовут меня снова сложить. Очень надоедает, я вам скажу. Вот вам и минус дешевого аналога. Но у нас настоящего пока нет, поэтому мне сравнивать не с чем, но отзывы в интернете говорят об этом. Еще все же для игр нужна большая пластина, чтобы переставлять на столе, как хочешь. В наборе естесственно пластины нет) Но если сравнивать стоимость и качество, то за эти деньги очень даже здорово!)
конструктор Космос Brick

конструктор Космос Brick
Конструктор "Рыцари. Осада замка" Sluban - еще один дешевый аналог Lego. По качеству та же песня, что и с Brick. Рыцари - еще одно увлечение моего Глеба с 3-х до 4-х лет))) Пришлось и постельное с рыцарями искать)))) А конструктор подарила ему бабуля) Деталей много - 445. Кажется, всего в 2 раза больше, чем в космическом наборе, но собирали Карина с Глебом его долго))) Наверное, потому что без меня) Я -ускоритель)
Для моих детей такие конструкторы - игра на один раз. То есть собрал один раз, а дальше уже по инструкции никто собирать больше не будет. Хочется, чтобы придумывали свои конструкции, но с этими деталями они не хотят. Может, потому что детали не ярких цветов? Или потому что не настоящий Lego?)
Фото с архива не нашла)

Конструктор "Power Rangers" MegaBlocs - очень маленький наборчик, но зато с самураями-рэнжерами)))) Вот в этом конструкторе все крепится на "Ура"! Называется - "Почувствуйте разницу") Рэнжеры очень маленькие, но правдободобны фильму.
Конструктор "Power Rangers" MegaBlocs
Последнее приобретение-пополнение в мире наших конструкторов - это магнитный конструктор Edushape "Волшебные формы" . О нем я писала здесь. Добавлю еще) Все же магниты держатся хорошо лишь когда конструкция горизонтальна. Как только возвышается замок, магниты начинают пошаливать((( И еще деталей маловато, ну маловато и все)
 магнитный конструктор Edushape "Волшебные формы"

 магнитный конструктор Edushape "Волшебные формы"
Сейчас такое разнообразие конструкторов!!!!!! Я теряюсь))) Меня вообще заинтересовал конструктор Знаток Klikko, я посмотрела видео - это нечто!!! А еще хочу конструктор Zoob)
Девочки, а с чем играют ваши дети? какие конструкторы у них в почете?

И еще я заметила по своим детям, что строительная способность и влечение к конструкциям у них появились лишь к 4-м годам. Даже сейчас смотрю на младшего - вроде бы радует, сидит строит в свои 2,2, а потом подбежит и все разрушит себе и брату... Видимо, так устроено у детей - сперва научиться все разрушать)))

16 комментариев:

  1. Татьяна, вот точно: сейчас такое разнообразие, что глаза разбегаются. Я вот тут попыталась поискать и определиться, да так и зависла. :))) Молодцы! Вон сколько у вас вариантов! У нас, кстати, дома самым большим спросом пользуется деревянный и лего. А выход с ракетой так близок мне. :))) Я тоже люблю усложнить крохе жизнь. :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, ой, с разнообразием - это точно! Но все равно хочется еще)))
      Есть спасение от покупок ненужных - у нас в Минске раз в месяц-два проходят игротеки Кубиста, где самые крутые конструкторы представлены на игровой зоне, можно прийти с детками и поиграть, а потом определиться с выбором. Правда, платное это мероприятие.

      Удалить
    2. Интересно... :) А у нас такого нет, только магазины. :))

      Удалить
  2. Какое разнообразие! У нас тоже много вариантов, почти со всеми играем с удовольствием, нужно и мне написать пост про конструкторы).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Твои детки вообще во все с удовольствием играют))))
      Пиши, Аня, конечно, пиши)

      Удалить
  3. Ого, сколько у вас всего! Про конструктор с рыцарями: там у человечков, случаем, не большая голова? Такая, чуть овальная, больше, чем у человечков Лего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Много, но все равно еще хочется)))
      У рыцарей я бы не сказала, что овальная, скорее как бочонок))
      ССылочка есть - можно глянуть)

      Удалить
  4. Я даже и не знала о разнообразии таком всяких конструктор... наверное потому что их больше любят мальчишки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))))
      Моя девочка строит похлеще мальчишек)) Но все-таки у мальчиков мышление иное - конструкции получаются более впечатляющие, необычные)

      Удалить
  5. Ничего себе богатство! Некоторые даже не видела раньше. У нас тоже конструкторы по разным ящикам хранятся. Есть и лего, и похожий на ваш белорусский. Особой популярностью тоже пользуется старенький, отданный нам конструктор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, раритет всегда в почете)
      Тема хранения конструкторов меня тоже волнует. И у нас тоже в разных ящиках. Одних крупных и икея штуки 4))

      Удалить
  6. мы "полесье" уже с возвратом поиграть дали, а покупали 3 года назад)) у нас хит- лего дупло, старшая ему мелкое лего предпочитает даже))) я говорю,что не отдам никому, буду для внуков потом хранить)))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне казалось, что Лего дупло дети перерастают к 3-м годам)
      И я его все обходила стороной. Хотя младшему сейчас 2,3)
      Присмотрюсь получше)

      Удалить
  7. У нас два конструктора из Вашего списка.
    "Собирай-ка" (мы называем его по-простому - "снежинками") чаще всего уходит на создание корон. Есть еще "Лего Дупло" и крупный конструктор для малышей. Дочке он нравится больше всех. И его удобно хранить: он в прочном сундучке с ручкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как креативно вы с коронами) Молодцы!
      Смотрю, у многих фаворит Лего Дупло. Я присмотрюсь к нему, почему-то обходила стороной) Да именно в сундучке я как-то в магазине рассматривала и назад поставила)

      Удалить
  8. Уже который пост про конструкторы вижу, да и сама писала, а вот мало какие конструкторы повторяются) Спасибо за новые для меня виды. Особенно ракета понравилась. В свое время искала что-то подобное - не нашла(
    Про Знаток, кстати, писала у себя - и правда - супер. Спасибо за участие в галерее!

    ОтветитьУдалить

Есть что сказать)? Давайте обсудим!