пятница, 18 сентября 2015 г.

Нет, я не смешу Бога) ... О планах на осень.

Никогда не говори "никогда"!
Да это про меня) Помните, я говорила, что планирование и я вещи несовместимые и мы никогда не подружимся. Но я тут на досуге подумала, что все-таки мне нужна мотивация и лучше всего ее выложить где-то на бумаге, а лучше всего в блоге - ведь бумагу я выброшу))), а пост из блога врятли)). А почему? Да потому что во-первых, в последнее время ничего не делается, или лень или еще какие факторы. Есть вещи, которые годами не делаются, за это мне особенно стыдно перед собой. А во-вторых, именно после поста Юли из Юлькино о планах на осень (Юлечка, извини, но спионерю у тебя даже пунктики))) - уж очень совпадают)) во мне поселилась мысль, что мне это нужно. Тем более, что Юля логопед, а с некоторых пор я очень уважаю логопедов)))))
Даже не знаю, как назвать, планы, не планы... Ну в общем, не буду оригинальной ))
Список дел на осень (именно осень, так как на работу я пока не собираюсь, скорее всего после нового года, если мелкий хорошо в сад пойдет, и именно после лета хочется подгребать хвосты, заниматься уютом, заниматься собой))

Итак,

1. Начать наконец делать пресс))) Да-да, вроде бы я ничего, но после того как в мае прекратила ходить на степ (если честно это я зря сделала, но посовещавшись со своей головой, я приняла такое решение из-за финансов в первой степени - очень много денег уходило на логопедов для среднего, остальные кружки и прочее), я ощущаю тот же вес, но отсутствие мышц и мягкий живот((( В общем, я лентяй, но мне нужно каждое утро начинать с пресса. Точнее отвезти всех по садам-школам, а потом уже пресс))) Есть у кого какой видео комплекс на примете?  Можно и для попы))
2. Вода! Я малопьющий) Точнее пью только кофе и алкоголь))) Вот так! Пыталась себя заставить пить воду, пока получается лишь по стакану-два в день. Буду исправляться и с утра уже вливать в себя стакан)))
3. Уменьшить количество кофе. Как-то за время декретного я очень пристрастилась к кофе. Пью его без сахара, иногда добавляю сгущенку. Были времена, когда-то давно)), я пила исключительно зеленый чай, и мне кажется, я была более спокойная и тонизированная))) Я тут своим домочадцам вообще предложила перейти на ПП, они сказали, что лучше уж не жить.. Ну вот как  с ними бороться? Поэтому следующего пункта от меня о правильном питании увы не будет - один в поле не воин)
4. Начать заботиться о коже лица лица, как следует) Иногда я валюсь с ног и могу заснуть не умывшись. А ведь кожа у меня еще та штучка - с капризами, да и пора бы уже)) Я маску делаю, когда вспомню)) А уже не молодуха)) Я в 20 лет за собой больше в сто раз ухаживала, чем сейчас, а у меня в октябре очередной юбилей. Да, конечно, тогда у меня не было троих птенцов и одного крупного птенчика))), бездельничала себе, вот и мазала себя по поводу и без. Но пора меняться, ведь я себя люблю. Как говорила Коко: "Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой, каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас".
5. Сделать эпиляцию подмышек. Скажете, тоже мне дело))) Но честно скажу, давно хочу, не делала ни разу... И вообще, раз это мой список дел, хочух, значит, что хочу, то и пишу))
6. Кератиновое выпрямление волос. Очередное "хочувыглядетькрасиво". Феном не пользуюсь, утюжком тоже, но безумно люблю свои волосы именно блестящие ровные гладкие, как после утюжка. Есть тут такие, кто делал? Как результаты?
7. Начать наконец уменьшать свой список хотелок по чтению книг. Читаю только детские книги, а в блокнотик все записываю хотелки взрослые))) Именно на них времени никак не хватает: пока всех уложу, уже и сама засыпаю, приползаю к мужу под бочок.
8. Культур-мультур)) - раз в месяц выбираться со своими детьми или без))) в музеи, театры,
выставки. Что-то у нас эта тема застопорилась по разным причинам - то здоровье подкачает, то финансовая часть...
9. Постараться поменьше нервничать и срываться. Стала замечать за собой такое. Работать над собой в этом направлении. В терапевтических целях купила себе раскраску-антидепрессант, целая книга раскрасок "Зачарованный лес" Джоанна Бэсфорд..Проверю эффект)
10. Ведение блога - постараться писать в нем в том же темпе, что и в 2014 году ( одна-две статьи в две недели)
11. Совершенствовать свои знания в фотосъемке. Это я намекаю себе, что пора бы уже на всю мощь пользоваться своей зеркалкой) И купленный курс Ешко пока впустую пролеживает)
12. Разобраться с недоделками в рукодельном плане:
- Закончить скрапальбом первого года жизни Глебыча (у парня первый юбилей на носу))),
-дошить книжку-раскладушку (резко начала и также резко забросила),
-дошить летние банты-повязки,
-дошить буквы для фотосессии,
-довышивать "Утреннюю мантру" (стыд и позор мне - собиралась подарить на 35-летие старшей сестре, а ей через год 40))
13. Попробовать лепить из полимерной глины
14. Продолжить пробы в цветоделии из фоамирана. Мой первый опыт здесь
15. Заняться семейными фотографиями в архиве и сделать первую фотокнигу
16. Переклеить обои на кухне
17. Свозить детей в Несвижский замок. Каждый год собираемся, н то погода, то мелкие заболеют. Пусть в этом году все получится!
18. Звонить своей маме каждый день. Кому-то покажется странно, но я забываю звонить. Закручусь-заверчусь...А мама у меня одна и до сих пор еще на даче живет. К нам особо не едит, но очень обижается, что мы не набираем ее. Сама же она всегда звонит в такие моменты, когда я куда-то тороплюсь, детей в сады собираю, на кружки, психую... А болтает она так, не торопясь, знаете ли))) Поэтому лучше я сама))
19. День без компьютера и интернета в телефоне. Пусть это будет суббота! И даже, если срочно нужно связаться с кем-то. День отдыха от интернета.
и еще
20. Целовать почаще своих родных и любимых. Каждый день!

Вот такой мой список) В нем нет дел типа помыть окна к зиме, позаниматься, погулять с ребятами - без них никуда: занятия логопеды каждый день задают, а окна, слава богу, у меня всегда муж моет))) Я записала то, на что всегда не хватает времени или, может, желания?
"Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать" (с. Коко Шанель)

22 комментария:

  1. Неплохой список! Вперед!.. и пусть будет время на все :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василина, спасибо) Буду стараться дружить со временем и с планом)

      Удалить
  2. ОГО! Вроде всё так просто и банально, а осуществить многое из подобного списка времени не хватает. Мне понравилась идея про день без компьютера. Такой день в семье точно должен быть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори, Ира, вечно на самые простые вещи времени не находится...Нужно работать над простым)

      Удалить
  3. Спионерь, Таня, спионерь)))
    Планы суперские!!! Пусть все сбудется!
    Особенно зацепили последние три: маме звонить!!! всех целовать!!! и быть в реальности)))
    И все...я за тобой бдю с этого момента!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и писала для бдителей)))) Пусть же сбудется)

      Удалить
  4. Танюша, замечательный пост - самоорганизация и стимул! Пусть сбудется все задуманное и самое главное что бы от самого процесса ты получала удовольствие.
    Таня у меня для тебя лежит рулончик крафт бумаги, напиши мне а лучше набери))
    29 30пять-1пять-04

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо-спасибо!
      Ух, здорово!
      я тебя наберу на днях

      Удалить
  5. Какие планы-хотелки замечательные)))
    А я наоборот водохлёб, даже ночью встаю и на кухню за водичкой. С утра обязательно стакан воды и после гимнастики еще один с лимоном) И в течении дня постоянно пью.
    По поводу правильного питания, рекомендую Мармеладную лисичку, у неё канал на ютубе есть и в вконтакте группа. Рецепты супер и она сама умничка.
    Еще очень хочу тоже фотографиями заняться, если для Ильи еще распечатывала и вкладывала в альбом, который он уже растрепал, то Катины вообще ни разу не распечатывала, а ей 3,5 г. а я всё мечтаю... Вот думаю, может мне тоже такой же план написать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, да у вас поучиться водопитию стоит))))
      Я все работаю над собой)
      За рекомендации спасибо большое - мне все интересно.
      А планы - они подстегивают, но я этом деле новичок))) Посмотрим к концу осени, как справлюсь))))

      Удалить
  6. Хороший списочек, заставляет задуматься! Может не все, но половину точно нужно себе переписать)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, у вас сейчас конечно совсем другие проблемы, но даже в такое нелегкое время не забываете о себе, это здорово)

      Удалить
  7. Всегда составляю списки вот таких мыслей - хотелок, составляю всегда по максимуму, но спокойно отношусь, если что - то не выходит, а бывают периоды, что никак не удаётся 2/3 плана. :)))) Но снова - не беда, будет же новый день.... :)) Да -да, помню про нелюбовь к планированию, Таня. :) В списке так много о том, чтобы быть красивой и спокойной - это здорово! А с телефоном у меня та же беда...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне поучиться нужно у вас, Катя, и спокойствию, и планированию)))))
      С телефоном - я вот поговорить как-то не очень... а в инстаграм залезть, почитать там, посмотреть на красоты - это да))))
      Работаю-работаю-работаю)))) над собой)

      Удалить
  8. Удачи в исполнении задуманного. В половине пунктов жесточайше примазываюсь, похоже девочкам не хватает времени на одно и то же;))) Я тоже октябрьская. А у тебя когда ДР?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Примазывайся)) ДР у меня 23 октября) Вот я люблю весов), И многое мне в тебе кажется знакомым даже на расстоянии)

      Удалить
    2. :)))) и я прекрасно понимаю твой характер, состояние души на расстоянии - и ничего мне странным не кажется - все хорошо:) У меня ДР 18-го.

      Удалить
  9. Таня, плны у тебя шикарные. Я несколько пунктов для себя отметила :). И даже пойду сейчас себе впишу в ежедневник -вот сразу: здесь и сейчас. И очень мне понравились пункты -лепить из полимерной глины и целовать почаще родных и близких :))) А еще передавай поклон своему мужу за то, что он моет окна в твоем доме!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, поклон мужу передам, когда помоет)))) В этом году и у него нагрузка больше - что до окон в квартире пока никому дела нет))))
      Спасибо за оценку фото) - опять муж удачно подловил)))

      Удалить
  10. А...и еще забыла отметить, что фотография к посту - чудесная! Летящая женщина!

    ОтветитьУдалить
  11. Танюша,ты такая умница,у тебя все получится!!!!

    ОтветитьУдалить

Есть что сказать)? Давайте обсудим!