понедельник, 2 марта 2015 г.

Весенний привет) и мой февраль

"О, весна без конца и без краю -
Без конца и без краю мечта!
Узнаю тебя, жизнь! Принимаю!
И приветствую звоном щита!..."
Александр Блок
Нет, конечно же не щитом я приветствую Весну и всех неспокойных читателей))) (за мое отсутствие в блоге приятное прибавление в вас - очень здорово, обязательно ко всем зайду в гости, познакомлюсь)), но первые три строки стихотворения Блока мне очень близки, согласна на все 100!
Да - весна у меня не восемнадцатая))), но каждую  из них я люблю по-своему и принимаю, как и всю свою жизнь. На днях, прочитав у одной расхандрившейся блоггерши, грустные мысли о приближающемся тридцатилетии, о конце молодости, и вообще жизни))), я задумалась, а какой же возраст в своей жизни я люблю больше всего и в какой хотела бы вернуться.. И знаете, не нашла ответа! Это значит, что все у меня ОК, я живу собой сегодняшней и даже почти всем довольна))) Чего и вам всем желаю!!!
И для создания настроения и атмосферы много весны вам - новые ободочки от меня)
вуалетка

Комплект для фэмилилук - ободочек для мамы и повязка для дочи.
шляпка-биби

вуалетка
Когда я увидела эту ткань с цветами, то в голове сразу закрутилась идея сделать что-нибудь со шляпкой-биби и обязательно повторить из ткани все цветы, изображенные здесь 
шляпка-биби
С розами проблем не возникло, а для повторения маленьких цветочков, возможно гипсофилы или гортензии, мне на помощь пришли пластиковые заготовки, так удачно попавшиеся на глаза в магазине рукодельного рая)))) 
авторский ободок
 
авторские украшения ручной работы

шляпка с вуалью на ободке

фэмилилук с аксессуарами для волос
Ну как? Создала для вас атмосферу весны?))))
Если да, то очень рада, но еще немножко о феврале....
Февраль выдался очень насыщенным) Вот так бывает - самый короткий месяц в году богат не только на праздники), но и на события. Я пытаюсь совмещать рукоделие со степом))), домашние диктанты для Кариши с логопедическими занятиями для Глеба. Я даже не представляю, как все это успевать, если работать... Ведь все занятия в дневное время. А еще же есть маленькая шкода Тим)))))
Расскажу о приятностях моего февраля)
Самые внимательные мои неспокойные читатели заметили справа новые баннеры  "Выбор Блоги Мам") Так вот, в феврале в Сообществе Блоги Мам проходила праздничная акция по случаю вручения Блогонаграды "Выбор Блоги Мам 2014", и моему блогу вручили награду в номинации "Рукотворчество", а также мне самой неожиданно вручена награда в номинации "Комментатор года"))) Конечно же я счастлива) - это значит, что блог интересен, мое творчество тоже не оставляет равнодушным, да и я сама ничего))), как оказалось, мои комментарии бывают очень запоминающиеся) Огромное СПАСИБО Сообществу и всем-всем , выдвигавшим мой блог в номинации!!!!!!! Потому что так много мам совершенно с разных уголков нашей планеты - разных, удивительных, зажигающих, не оставляющих равнодушными, делящихся опытом в совершенно различных направлениях, и я так рада, что больше года назад открыла для себя "Блоги Мам", и наша с ними дружба оказалась взаимна)

Еще приятность - моя подушка с купидоном попала в ТОП по итогам задания "Сердечный бум" в Чердачке тетушки Совы 

И конечно же наконец-то была моя первая реальная минивыставка в рамках ярмарки на Мамслете, организованном сообществом Инстаграмма @мамслет. Расскажу поподробней об этом мероприятии и моих впечатлениях)
Мамслет у нас в Минске, оказывается, проводится почти каждый месяц - это повод мамочкам, находящимся в декрете, оторваться от своих мамских будней с подгузниками, кашками, коликами, зубками и прочими прелестями) и развеяться, а также познакомиться с другими мамочками. Вообще - это такая тусовка для продвинутых мам, которые конечно за активный образ жизни, за новые встречи.
Организация была проведена на высшем уровне - для деток был просто рай: самые современные развивающие игровые комплексы и центры (моему Тимке очень зашла зебра-прыгун от Фишерпрайс, да и вообще все развивалки, а дома ни во что играть не хочет))), бабуты (оттуда не вылазили все трое), бассейны с шариками, вигвамы (тоже понравились мелкому), мотоциклы на аккумуляторах, спортивные мини-комплексы Старт
мамслет в минске 28 февраля 2015
 с детками работали аниматоры, клоуны, надували шарики, проводили конкурсы, была зона детского творчества, где аниматоры рисовали с детками на гипсовых фигурках, а также делали аквагрим)
мамслет в минске 28 февраля 2015
различные фотозоны, где ты мог самостоятельно фотографироваться, а также было порядка 3 фотографа профессиональных
мамслет в минске
а еще был шикарный кэндибар (это просто чудо - зефирки, шоколадки, капкейки и многое многое другое), проводились розыгрыши по номерам среди гостей с крутыми подарками от спонсоров. Был отдельный огромный зал с пеленальными столиками, диванчиками, стерилизаторами, микроволновками, где можно было переодеть и накормить самых маленьких. А также была зона ярмарки, где мамочки и папочки могли ознакомиться и приобрести все самое современное и необходимое. Так там можно было посмотреть книжки издателсьва "Поляндрия" и "Клевер", игрушки Djeco - это крутые игрушки, поезда Brio - я сама его хочу))), косметику для малышей, вигвамы и мешки для игрушек, а также среди этой ярмарки были талантливые мамочки)) с хэндмэйдом - здоровские ложки для деток с фигурками из полимерной глины на конце (очень модное веяние нынче), вязаные аксессуары, аксессуары для волос с кристаллами Сваровски. И среди этой ярмарки была я))
ярмарка на мамслете в минске
Меня, как вы понимаете, сфотографировать было некому, так как папа находился с детьми в играх)) Я с самого начала успела запечатлеть Каришку) Сейчас смотрю на фото, и кажется, что все завалено и ничего не разберешь))) А ведь не все выложила даже) Организаторы присылали мне фото стола до ярмарки, и стол был шире))) Но мы с нашей бандой, когда приехали, уже все столы разобрали))))) У нас как всегда))) Ну ничего.. Жалко не успела флажки развесить - уже гости стали прибывать) Для меня это в первый раз и я волновалась, как же красиво оформить стол.. Своими подсказками меня выручила Галя - Галя, ты видишь, "колбасу" на заднем плане?)))))) Я долго думала из чего ее сделать, мучила мужа, вспомнила, что у нас был толстый паролон, а потом, оказалось, что муж его тихонечко уже выбросил... В общем, сделала я ее из 2-х метров белого флиса))) Ободки на нем держались великолепно!
А как продажи?- спросите вы)... Я конечно расчитывала продать больше - все-таки такая огромная тусовка мам)))), но самое интересное, что продалось то, что я думала продастся в самую последнюю очередь))) Все непредсказуемо. Все мои аксессуары, сделанные специально к этому мероприятию, так и вернулись домой((( А вот короны ушли на ура))) Неожиданно всем подавай короны!) Потом подходили ко мне и спрашивали: "Ой, а у вас тут короны были...уже продали?" Короны более громоздкий вариант работы, и обычно их заказывают исключительно к фотосессиям или к определенным нарядам на праздники, делать их в стол как-то не очень мне хотелось. 
Оказывается, на следующий день в Минске проходил бал юных принцесс) Эх, знала бы я заранее о нем) Вот как важно быть просвещенной)))) и быть на шаг впереди)
Мои покупательницы прямо на слете фотографировались и выкладывали фото с аксами в инстаграм) - вот еще один плюс этой выставки для меня: такая, знаете ли, реклама своего рода)))
Все прошло неплохо), если бы одна девочка с фото в полосатом платье не разбила мамино любимое зеркало из ИКЕЯ (на фото оно еще целенькое) - ей так захотелось попрыгать возле стола на мешке-кресле))) Ох, уж эти детки)
Но они спрашивают, когда снова в кафе))))

В феврале еще же была запоминающаяся золотая медаль Кариши на танцевальном турнире,

И я записалась на курсы фриволите (очень засела в голове эта техника и я нашла-таки в Минске единственный центр, преподающий ее, нашла еще в начале февраля, внесла аванс за курсы по договору, а группа еще не набралась, прям обидно, я так могу перегореть)))
Еще участвовала (и продолжаю) в Он-лайн школе вышивки "Оленёнок" у Иры Китаевой, но я такой неисполнительный ученик вышел, что в сроки не уложилась((((
А еще у кого-то выпадают зубы, у кого-то вырастают))) В общем жизнь кипит-бурлит)))
И с новыми силами идем в Весну!)

37 комментариев:

  1. Точно,как важно быть просвещённой!!!! Не знала про Мамслет!!!!!! Круто как :-)
    Спасибо за инфу! Ты молодец! Успехов во всех начинаниях;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Ты в ИГ есть? - подписывайся на @мамслет - там у них постоянно и конкурся и обновления и афиши о предстоящих слетах, а также на такси скидки, если доехать до слета нужно)))

      Удалить
    2. В иг нет, но видимо зарегистрироваться стоит хотя бы только ради этого проекта!.. :-D

      Удалить
    3. Я тут уже ниже написала, что еще на фэйсбуке мои знакомые инфу по мамслету словили) Так что, если ты там есть, то и там найдешь)

      Удалить
  2. Таня, вот уж точно покой тебе только снится! Столько всего! ) Это так здорово. С удовольствием прочитала пост. )
    И так повеселилась в начале - позабавили мысли той девушки о 30-летии. Мне в этом мае тоже будет 30. И тоже задумалась, а какой возраст мне нравится больше всего. А все нравится. Каждому времени свои радости.
    Правда не скажу, что в восторге от всего, что сейчас происходит. Скажем так, не дают нам пока сверху лялечку. Но...унывать некогда.
    Я чудом попала на курсы по лоскутному шитью - девочки, с которыми мы занимаемся ждали мест с октября. Видимо у Бога свои планы. Поэтому унывать некогда. )))
    И я желаю тебе открытия новых горизонтов и успешных занятий по фриволите. Такая красивая техника! Пусть группа скорее наберется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вот прочитала тебя уже пару дней назад, но слов подобрать не могла (именно из-за того, что не получается, так как хочется)....
      Спасибо тебе за то, что не умалчиваешь, а пишешь об этом. В твоих словах всегда много искренности.
      Ты знаешь, так получается, что не ждешь - а вдруг все получается, Обычно с моря лялечек привозят)) И еще, когда начинаешь заводить новый проект или вкладываешься в другую область, а тут - опа и случилось)
      Надеюсь, все у вас получится!
      А моя группа еще никак не соберется((

      Удалить
    2. Спасибо большое, Таня! Тоже очень надеюсь, что получится. Верю в это. Просто всему свое время. Согласна, что когда вкладываешься во что-то другое, то все получается. Сейчас на удивление очень хорошо пошло рукоделие - заказы один за другим.
      Ну, а море пока не наш вариант. Теперь подождать надо.
      На самом деле, главное, что все живы-здоровы и рядом. Это самое главное богатство!

      Удалить
  3. Татьяна, столько информации и позитивной, и нужной, и вдохновляющей и все в одном посте. Я заинтересовалась - теперь точно в ближайшее время зарегистрируюсь а Инстаграмм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, меня эта социальная сеть уже затянула)))
      Кстати, на мамслете только мы из многодетных и были, наверное) Деткам там точно понравится) Забыла написать в посте, что там еще с детьми проводили химические элементы - популярные сейчас аниматорские программы, как Мозгокрутиков и профессор Вуаля, к нам в школу часто приезжают.

      Удалить
  4. Вот уж действительно, пост и вдохновляющий и полезный! Поздравляю с замечательными достижениями, успехами, так держать и дальше. Конечно же заинтересовалась и я таким прекрасным времяпрепровождением, может вскоре все там и познакомимся! поближе:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, так ты тоже из Минска?) Минчане в блогосфере рулят))))
      Спасибо, Алена!
      Кстати, я на мамслете встретила свою давнюю знакомую (такой большой Минск и так много народу там было, а знакомую только одну встретила))))- она про мамслет узнала на фэйсбуке

      Удалить
  5. Здорово Тань, очень понравился ваш февраль! Это Тима так вырос???
    Ободочки супер, крутая идея повторить цветы с ткани!
    А насчёт работы - лично я не могу понять как можно променять возню с детками на работу от слова "Раб"...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даш) не знаю, получилось ли до конца повторить, в переходах цвета немного намудрила))
      Тим - да, тот, который в корзине с шаром сидит)))))
      На счет работы ты мыслишь схоже с мужем)) Но знаешь, так иногда хочется вырваться и вернуться и всех пообнимать соскучившись, а то каждый день безотрывно с детками тоже выматывает.. Я сейчас конечно выгляжу недомамой), но это правда. Бывает пробурчу мужу, что давай поменяемся - ты дома с утра до вечера с бандой, а я отдохну в офисе))) Но сама понимаю, что меня хватит на неделю-месяц.. Так что продолжаем бездельничать дома)

      Удалить
    2. Ну я если троих рожу-выкормлю тоже может на работу захочу) Хотя вряд ли, но всё меняется)

      Удалить
  6. Таня, поздравляю с заслуженной наградой от БМ. И со всеми остальными победами! Удачи во всех начинаниях.

    ОтветитьУдалить
  7. Ободочки - красота! Мама с дочкой просто весенние нимфы! Поздравляю с заслуженными наградами. Очень интересное мероприятие тв описала, что-то я про такое не слышала: где, когда, почем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня)
      Про мамслет можно узнать на фэйсбуке или в инстаграм. Каждый раз проводится в новом месте. В этот раз был в Робинзонклаб - это за Минском 7км, недалеко от Юности.
      Вход на семью из 4-х человек был 300тыс, все, что я описывала в эту стоимость входит. Дополнительно потратиться можно было на еду/питье с ресторана))) Проходил с 11 до 15 часов

      Удалить
    2. Спасибо, буду знать, нужно как-то поучаствовать.

      Удалить
    3. Давай-давай, активити-мама))

      Удалить
  8. Очень красивые головные уборы. Тоже такие захотелось). Вдохновили). Поздравляю с наградами.!!!!! Интересно было читать ваш пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо огромное!
      Сходила к вам в гости) - у вас такое богатство в виде чеиырех красавиц..представляю, как вы их вдохновившись украсите)

      Удалить
    2. На 8 марта сделаю украшение.) Заходите посмотреть.

      Удалить
    3. О, здорово, обязательно посмотрю)

      Удалить
  9. Какая ты умничка! Столько красоты сотворила, глаза разбегаются! На ярмарках, к сожалению, всегда так, последним достается все что осталось :( А "колбаса" твоя очень хорошо получилась, и все сразу видно. Надеюсь, это не последняя твоя ярмарка??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Галя, не знаю)) Это я про ярмарки. Здесь я почему участвовала - потому что стоимость для меня была удобная)) Я платила столько же, сколько, если бы я просто с семьей пришла на развлечения Мамслета) Плюс еще и продала что-то - в плюсе осталась)) А так с нашими взносами на ярмарках по 1,7 млн я не согласная((( Лучше так по старинке - знакомым, да постоянным клиентам
      Да и не мое это - сидеть торопиться шить на ярмарку. Я сейчас хочу отоспаться и с детьми почитать побольше)) Да и своими рукоделками заняться)

      Удалить
  10. Вот уже действительно, покой ей только снится... :-)))) И когда все успеваешь, Танюш?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже и не снится)))) - забыла, когда сон видела)
      Отвечать не буду про успеваемость - под столом куча работы, а я ленивая ...прям ничего делать не хочется а надо...

      Удалить
  11. Танечка,такой разгон ты набрала-малайца!!Помню,как я любила в декретном слетать на сходку...вдохновиться,поделиться и просто зарядиться эмоциями:))
    Желаю продвижения твоей творческой продукции,побольше творческих клиентов и интересных заказов!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!!!!! Хочу всего этого)))
      А куда, если не секрет, ты вдохновляться ходила, Таня)?

      Удалить
    2. Мне очень нравилась атмосфера нашей мастерской:))девочки все добрые,яркие и позитивные-встречи и МК Мастерской детской надежды.

      Удалить
  12. Вы приносите солнечный свет в моем сердце с вашими красивыми фотографиями и специальных проектов , спасибо
    поцелуй МДМ SAMM
    Vy prinosite solnechnyy svet v moyem serdtse s vashimi krasivymi fotografiyami i spetsial'nykh proyektov , spasibo
    potseluy MDM SAMM

    ОтветитьУдалить
  13. Таня, меня очаровали твои ободочки. Такие яркие, по настоящему весенние. Очень приятно видеть тебя и твоих деток -- такие счастливые. Не знала, что ты есть в Инстаграм (найду :))
    "Заберу" твой ободок в топ-поделок Рукодельного кафе. Спасибо, что находишь время поучаствовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, как же мне приятно)))
      Спасибо огромное!!!!
      Уже в который раз замечаю, что твои комментарии проходят мимо меня - на почту о них не приходит извещение... Случайно их нахожу.. Загадка)

      Удалить
  14. Таня, ты меня вдохновляешь и встряхиваешь своими яркими и эмоциональными постами! Признаюсь, я хандрю сейчас...
    По порядку в общем:
    1. Ободочек с повязкой получились весенними-весенними! По душе мне такая цветовая гамма! Долго разглядывала и восхищалась!
    2. По поводу наград! Они на 1000% заслужено твои! Рукотворчество сам Бог велел... Ну а что до комментариев, то они действительно всегда у тебя неимоверно содержательны, подробны, интересны, полезны, эмоциональны... и т.д. и т.п. Поздравляю тебя от всей души!
    3. Мамслет очень порадовал и особенно то, что наконец-то решилась продемонстрировать свой талант в таком формате выставки! Надеюсь, это начало нового этапа в твоей рукодельной карьере!
    Так держать, Таня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень надеюсь, что встряхнувшись, ты уже не хандришь))
      У меня сейчас тоже какой-то ступор... Хотела очень развиваться дальше в другом направлении, но на курсах меня педагог не порадовал... Как-нибудь расскажу...только переосмыслю все)
      Спасибо, Маша, за поздравления - приятно) и от ободочков тоже мерси))))
      Про новый этап - очень хочется верить, что все не так плохо, правда, там все скорее за детьми смотрели, а потом в инстаграм писали, что и не успели толком ничего рассмотреть)

      Удалить

Есть что сказать)? Давайте обсудим!