пятница, 8 августа 2014 г.

Именной топпер в торт

Продолжаю показывать то, что натворилось для празднования первого годика моего солнышка. На этот раз топпер в торт - это нынче модно и совсем несложно в самостоятельном исполнении) А тортик ваш засияет и заиграет так точно!
Я использовала цветную проволоку, купленную в фирме Gamma толщиной 1,5мм. Что хочу сказать.... Она мягкая и легко поддается всяким выкрунтасам. В своих коронах я всегда использую проволоку диаметром 1мм медную - мне муж ее приносит. Так вот с ней мне приходится очень и очень сложно и это даже со специальными интсрументами, но короны не деформируются никак - можно и в сумочку положить и если упадет случайно, ничего не испортися (только верхние бусины на кончиках, если они продолговатые , то придется повернуть в нужную сторону), но что касается каркаса - то он вечен)))

А вот эта цветная проволока...я же из нее корону малышу сделала, чтобы в цвет гармонировала), и решила ее испровать-таки тоже в коронном деле), она тоже держит форму, но вот падала , к примеру, и приходилось поправлять зубцы короны. Это, скажем, и неплохо - так как можно при желании поменять форму или на строгую или на игривую. 
Мне эта проволока очень понравилась для веночков.
Прокрашена она тоже хорошо. Краска снимается лишь тогда, когда упорно инструментом крутишь.
Рассказала про проволоку)..
Еще понадобились круглогубцы и кусачки, а также предварительно на листе бумаги нужно нарисовать будущий топпер в полноразмерном варианте и прорисовать все загогулинки-заворотики, чтобы на ходу не сочинять, а то собьетесь в масштабе или потеряете какую-нибудь букву)))
В комплект единичка с декором. Кстати, здесь тоже испробовала новинку для себя. Заказала набор цветной проволоки для бисероплетения с той же Gamma. Ну...что я вам скажу...Подрасстроена я((( На проволоку она мало чем похожа, это скорее леска или цветная мононить, только толще...На фото она зелененькая тонкая. Короче, я ее в своем деле не оценила. Мне важна конструкция крепкая, чтобы бусины не съезжали и не рассыпались. Пришлось потрудиться. Я даже не знала сперва, как ее в конце закрепить....


И в деле!



А вот еще идея топпера прикольная -  менее затратна, на мой взгляд))


17 комментариев:

  1. Красота! А цвет какой приятный! Умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя, гамма цветовая - задумка всего праздненства)

      Удалить
  2. Здорово получилось! Молодец ты, Танюша!
    Запомню идейку... Нам тоже скоро годик! :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Красота какая! Вроде бы идея простая, но как здорово исполнено! Супер просто! Циферка - так и хочется разглядывать на ней бусины. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, у Вас очень интересные работы и блог. Держите награду http://effihandmade.blogspot.ru/2014/08/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
  5. ДЕВОЧКИ, спасибо всем за оценку топпера)

    ОтветитьУдалить
  6. Классная идея! Сначала подумала, что она на торте лежать будет... )))) как охота ваш торт отведать - такой аппетитный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное - легко повторимая идея)
      Спасибо, Маша!
      а торт этот я больше всех люблю (несмотря на современные технологи, всякие мастики, чизкейки)))..Когда-то давно влюбилась в него у школьной подружки на ДР и с тех пор раз в год по рецепту пеку) Пекла бы чаще, но 9 коржей, сама понимаешь, меня слегка утомляют)))
      Но вкусняшка, да)

      Удалить
  7. Чудесно получилось! Проволока идеально подошла для буковок. Леска (тросик) про кот. ты упомянула -- это для бус, браслетов :) Ее обычно закрепляют кримпами. Для твоих целей была бы лучше тоненькая проволока. Ну ничего, главное, что все получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, да вот, знаешь, в магазине это была не леска и не тросик))), а набор проволоки для бисероплетения... Заказывала по инету, поэтому и не пощупала))...

      Удалить
  8. спасибо за то, что каждый раз открываешь для меня что - то новенькое -))) люблю, когда ты не просто свои работы показываешь, но и рассказываешь, какие материалы удачные, какие нет... это очень облегчает работу другим..
    отлично подобрана цветовая гамма... мне она очень понравилась, хоть делалось все для мальчика.. девочке такой цвет тоже подойдет
    и спасибо за участие в Августовском Креативе у Лизы-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Облегчаю жизнь другим, и надеюсь на взаимность))))
      Должны же мы друг другу помогать) - кто, если не мы!
      А гамма - моя любимая нынче)

      Удалить

Есть что сказать)? Давайте обсудим!