воскресенье, 19 января 2014 г.

Немного элегантности в новых комплектах

Как и обещала - пора показывать творчество 2014 года)
Эти комплекты сотворились для одной замечательной девушки Вики. У нее просто здоровские подруги - знают, чем порадовать женскую натуру)) 
Мне опять была дана свобода в полете, лишь несколько намеков - один комплект заметный издалека))))...красный, алый... И второй, - возможно, вечерний.
И сотворилась у меня элегантная красота. Давно в голове задумка вечернего сидела, вот именно такого..но не было времени на вольную тему творить, а заказчиц подходящих не находилось..
Комплекты очень понравились моему мужу и дочке) От них всегда приятно получать похвалу.


Если вы внимательно смотрели мои последние фото, то заметили, что свои работы я стала фотографировать на одной замечательной книге Сокровища музеев мира
я купила это сокровище для себя (задумывала конечно для самого младшего своего- вот хочется мне из него творческую личность воспитать), математик и абстракционист у нас уже имеются))) и просто не нарадуюсь своему просвещению. Картины словно живые оригинальны..Мой бумажный музей с наиприятнейшими страничками








Комплекты отправляются в Рукодельное кафе (встреча №8) к Вике и Оксане
Oksana Plus Hobbies

Ну и раз сегодня показываю элегантные комплекты, немного просвещения на эту тему не помешает)...

"Элегантные" советы Люсии Ван Дер Пост:  

 1) Следуйте правилу "одна вульгарная вещь": бросаться в глаза может только один элемент одежды. Выбирайте: либо короткая юбка, либо глубокое декольте.

 2) В воскресенье выделите время, чтоб спланировать свой гардероб на неделю. Постарайтесь выработать свою стильную "униформу", над которой не надо много думать по утрам.

 3) Чтобы выглядеть элегантно, обязательно содержите в чистоте и порядке волосы и ногти. Хорошо ухоженная женщина даже в обычном черном пиджаке будет выглядеть королевой.

 4) Что касается макияжа - он должен быть сбалансированным: если вы подчеркиваете глаза, нанесите на губы бледную помаду, если хотите сделать ярко-красные губы, не выделяйте сильно глаза.

 5) Внимательное отношение к людям - есть суть элегантности, поэтому на мероприятия одевайтесь соответствующе. Сексуальные и вызывающие наряды на чужой свадьбе - это дурно.

 6) Нельзя сильно душиться духами с резким запахом. Едва уловимые ароматы - это то, что нужно.

 7) Парные аксессуары - это очень сильно, они украсят простую одежду. Носите большие кольца в ушах или яркие туфли.

 8) Следите за манерами: кричать на людей, как это делают некоторые звезды, абсолютно не элегантно.

 9) Узнайте, что подходит именно вам. Если вы полноваты, не носите обтягивающую одежду, лучше выберите вещи, которые удачно подчеркнут ваши соблазнительные формы.


А теперь разберем по пунктам, в чем раскрывается Элегантность, какие правила нужно соблюдать и какими качествами нужно обладать, чтобы быть элегантным человеком?

1)   Безусловно, в основе Элегантности лежит отменный вкус. Кому-то он дан от природы, но большинству людей необходимо работать над его развитием.

2)   Элегантность и мода – это не одно и то же. Элегантность относится к моде без фанатизма, но с присущей ей уважительностью.

3)   Элегантность – это, прежде всего, чистота, аккуратность, ухоженность. Это основа, которая вместе с одеждой создает гармонию.

4)   Основное для элегантности - одеваться и выглядеть уместно.

5)   Один из основных секретов Элегантности - это удобство нашего костюма, возможность чувствовать себя в нем спокойно и свободно. 

6)   Элегантность - это один из видов проявления гармонии, это гармония внешних данных человека, одежды и его интересов.

7)   Элегантность - не для всех, это одна из форм выражения личности. Для кого-то эта форма естественна, а кто-то выбирает для себя более экстравагантную демонстрацию.

8)   Внешний вид – это, своего рода, визитная карточка, но, говоря об Элегантности, мы подразумеваем также и воспитанность, хорошие манеры, чувство такта, грацию, саму внутреннюю сущность человека. Элегантность – красота в определенном ее воплощении - сдержанности, умеренности, деликатности, женственности у женщин и галантности у мужчин.

Элегантность - это искусство. Его нужно развивать у детей с рождения. На протяжении всей жизни необходимо «оттачивать» это мастерство, ведь Элегантность должна быть постоянной, в любое время, в любом месте, она либо есть всегда, либо ее нет… другого не дано…


14 комментариев:

  1. Отличный познавательный пост!! Татьяна спасибо большое))! Украшалочки действительно элегантны, достойно смотрятся) красно-черный ободок - просто крутейший)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! сегодня уже отзвонились дарители- подарок пришелся очень по душе и тоже особенно красный впечатлил, хотя девушка всегда избегала этот цвет в своем гардеробе. Кстати, там не черный на кружеве, а иссине-черный.. А в вуалетке уже хотят в театр))))))

      Удалить
  2. Очень красивые аксессуары! И книга потрясающая! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! книга не оставляет равнодушными нас, творческих личностей)

      Удалить
  3. Таня, очень красивые комплекты! Если не секрет, что ты берешь за основу вуалетки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, ты о чем)? о круглой основе, типа мини-шляпка-таблетка? ...шепотом отвечу - у хомяка идет в ход все! и я поняла, что ничего выбрасывать НЕЛЬЗЯ!) и пластмассовые крышечки от баночек теста для лепки и пальчиковых красок, от шоколадной пасты нестле..да много еще чего можно глазом увидеть)

      Удалить
  4. Здравствуйте, приглашаю Вас на Link Party Постоянных читателей "Давайте дружить!" Это галерея inLinkz, куда можно добавить ссылку на свой блог, найти новых друзей, познакомиться с другими рукодельницами и не только. В галерею не обязательно добавлять свою фотографию-аватарку, можно поставить фотографию своей интересной работы. Галерея регулярная - выходит раз в две недели по вторникам. Надеюсь, что Вам она будет интересна, и Вы примите в ней участие.

    Наталья, http://bynmcraft.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, благодарю,
      ознакомлюсь с предложением

      Удалить
  5. Очень стильные ободки! И спасибо за напоминание о том, как выглядеть элегантной. Эти знания нужны всем.
    И еще, спасибо за участие в Рукодельном кафе!

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже оценила идею - фотографировать красивые вещи на книге! Они взаимно друг друга усиливают. Очень стильно!

    ОтветитьУдалить
  7. Покорена вашим стилем и умением так плодотворно и интересно организовать свою жизнь!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария,
      ой, спасибо!
      но с организованностью это не ко мне)))))))
      учиться и еще раз учиться
      жизнь полна сюрпризов, а мне просто многое хочется успеть, как и всем, наверное...
      иногда что-то удается)

      Удалить

Есть что сказать)? Давайте обсудим!