понедельник, 7 сентября 2015 г.

Тимке 2 или детско-взрослое ДР на даче

Всем привет)
Осень - время возвращения в блоги)))
И я рада осени...Сейчас дождик.. И я, знаете ли, тоже рада ему)
Буду стараться появляться и писать-показывать.
Сегодня хочу немного рассказать о двухлетии нашего летнего мальчика. Я в шоке, но ему уже два. День рождения мы снова праздновали на даче моей мамы. Снова была жара.. "Лето, жара, июль" - все как в песне))))
Тимке 2
празднуем два года

двухлетие малыша


двухлетие малыша

С прошлого года ничего не изменилось - опять я была за декоратора, повара, аниматора и фотографа)))) Правда, дети подросли и уже разбегались в разные стороны. С декорациями, что успела то успела) А успела почти ничего...
Компания наша разновозрастная и нужно было совместить детский праздник (а дети от 1,9 до 12 лет) с ленивыми взрослыми)))) Поэтому пока шашлык жарился, я проводила самые простые конкурсы, вспомнив свое детство)) Правда, не все получилось фотозапечатлеть, но память отложила))
Итак, начался праздник с

Поздравление именинника

Чтобы сама Тимка и все гости поняли, кто тут сегодня главный : под Барбариков  «И я, и я, и я поздравляю тебя» поздравляли, водили хороводы, хлопали в ладоши. Тимке было весело, но он к удивлению застеснялся, что ему столько внимания. Но прочувствовал, что он именинник и теперь при слове "день рождения" всегда кричит: "яяяяя, мне два" 
тимке два года

Отрежь приз

Конкурс с нашего детства) Помните его? Без него не проходил ни один праздник. На натянутой веревке висят призы. Нужно с завязанными глазами найти приз и отрезать его - все, что упало твое))) Этот конкурс всегда пользуется успехом. Правда, ножницы туповатые у нас попались))) Или нитки прочные)))
Призами у нас были: прикольные стирки, стирки-точилки, блокнотики, наклейки, конфеты-шипучки, разные необычные конфетки, фонарик,

Шоу мыльных пузырей

Я не стала проводить конкурс на самый большой пузырь. Я просто дала детям волю, фантазию, ведь пузыри - это всегда весело)
как отметить два года ребенку

Лимбо

Латиноамериканская забава, которая одинаково весело проходит и на детских, и на взрослых праздниках. Нужна веревка, которую за два конца будут держать взрослые. Энергичная музыка. По-одному все гости проходят под веревочкой, натянутой на уровне уха самого высокого участника. Потом опускаем на 20 см. Снова все, танцуя, проходят. Еще ниже. И еще.
Учитывая, что у нас совместный праздник детей и взрослых, предполагалось, что в конце останутся самые маленькие двухлетние танцоры. Но вышло все иначе) - остались самые изворотливые, спортивные и худенькие))))
двухлетие ребенка

Шашлык из сушек

Участвуют только дети. Одновременно соревнуются все дети. Каждому раздала палочку (у меня были длинные шпажки) и 10 сушек. Кто быстрее оденет все сушки на «шампур»? Здесь можно оговорить условия: или брать по-одной сушке или же кто изворотливее и шампуром зацепит сразу несколько. Наши дети потом все сушки и съели)))).
конкурсы на детский день рождения
А еще у нас был вот такой шашлык))
детский день рождения

конкурсы на детский день рождения

Кому приз?

Это получается даже у самых маленьких, но при этом азартно и для взрослых. Две коробочки  перевязываем ленточкой. Отматываем 2-3 метра (естественно, у обоих участников должна быть одинаковая длина), привязываем второй конец к карандашу или палочке.
Нужно намотать веревочку на карандаш. Кто это сделает быстрее и доберется до коробочки, тот и  победил.
конкурсы для дня рождения на природе
Наше младшее поколение оказалось проворнее)))
день рождения на природе

Кегли и мяч

Тут все понятно, играели в боулинг. Когда есть несколько детей примерно одного возраста, развлечение очень азартное. Даем несколько попыток, считаем сбитые кегли для каждого участника или команды, награждаем победителя. Я привезла наш домашний детский боулинг. А можно было и бутылки пластиковые разукрасить.

Попади в цель

Перед участниками поставили разные емкости, ведерки и во внутрь нужно было с расстояния попасть мячиками-попрыгунчиками) Каждому давалось 3 мячика и по две попытки на каждый. В итоге, кто больше раз попал, то и победил. С меткостью у наших гостей оказалось не особо хорошо)))) Хотя в начале все думали, что это очень легко.
конкурсы на детский день рождения
Время за конкурсами пролетело незаметно. Потом мы еще запускали воздушные шары, адувая их насосом и отпуская ракетами)))) Долго потом еще соседи-дачники находили на своих участках сдутые шарики))))
И да - на природе торт ушел весь, так что на завтра не осталось ни крошки)))
как отметить двухлетие
Вот и стали мы на год взрослей)
тимке два года

14 комментариев:

  1. Поздравляю сыночка с днем рождения и всю вашу дружную семью с таким замечательным малышиком! Отличный праздник получился, столько затей и идей! Я возьму себе на вооружение. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо, Наташа, за теплые слова! Отпраздновали в июле, а кажется вчера)))

      Удалить
  2. Танюша, какой замечательный получился у Вас праздник!!!! Поздравляю Тимку с ДР! Пусть радует своих родных своей очаровательной улыбкой почаще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо огромное!!! как приятно возвращаться в блог - ведь помнят же))

      Удалить
  3. Это очень интересный и актуальный пост для меня. У моего младшего сыночка через две недель будет 3 года, поэтому возьму информацию себе на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, Татьяна, что вы можете из моего поста взять себе что-то на заметку. Правда, у меня тут все простенько и известно)))) Ничего сверх оригинального))))

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Какой шикарный ДР! Ты точно супегерл, все сама! класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! очень радостно, что и инстадрузья не забывают меня в блоге)

      Удалить
  6. Какая у Тимки мама умничка - многофункционально-энергичная:))) Класс!!! И конкурсов столько успели провести. Спасибо, что поделилась. Тоже вижу смысл события лета постить осенью, чтобы стало "теплее":)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я такая))) Спасибо, Оля! Еще один летний пост опубликовала)))

      Удалить
  7. Здорово Тань! Это какие организаторские способности надо иметь, причём взрослых расшевелить мне кажется самое сложное. Тима с прошедшим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Взрослые - это да, некоторым хотелось дать по заду)))

      Удалить
  8. Танечка, приглашаю с вашей деньрожденской красотой в галерею Детский День Рождения! Поделитесь со всеми своими идеями!

    ОтветитьУдалить

Есть что сказать)? Давайте обсудим!