среда, 22 июня 2016 г.

Наши морские забавы-развлечения-2

Всем привет)
 Решила написать новый пост в блог))
  О море)
Неожиданно? Мы без моря, но о море писать никто не запрещает))) Вообще-то пост просился год назад), но как обычно не хватило времени, а сегодня комп заругался, что места нет, и стала я это место искать))) Ох, сколько у меня фоточек разных. А вдруг пригодятся когда-нибудь)
Поэтому сегодня напишу о морских прошлогодних развлечениях для детей. Может, кому-нибудь будет актуально.
играем на море

Погода на море бывает всякая, да и в номерах, квартирах тоже бывает, нужно чем-нибудь заняться. Я везу всегда с собой всего и много) От книг, фломастеров, красок до настольных игр, игрушек. И таскаем их и на пляж и в ресторан))
И начну я, пожалуй, с очень классного набора с многоразовыми наклейками "Транспорт" Melissa and Doug, Покупала я его на майшоп, Сейчас пока там нет. Долго не решалась на покупку, потому что были не очень опыты с многоразовыми наклейками, но здесь подкупили отзывы, найденные в инстаграм (о, мой источник вдохновения)))) И правда, - все круто держится и снова отклеивается и снова держится)) Вот уже 1,5 года. Я разорвала альбом на отдельные листы, чтобы удобно было всем (короче, чтобы не дрались, но все равно не без этого))
Периодически прячу и достаю снова. Получается, как новая игрушка, ка обычно. И как говорит мой Глеб: "Никогда не видел!"
чем занять ребенка на море

melissa and doug

многоразовые наклейки о море

многоразовые наклейки о транспорте

развитие ребенка

На море должны быть и игрушки морские)))) С ними можно играть и в песке и в воде, и дома в ванной)) Их можно закапывать, их можно срисовывать, с ними можно разговаривать)))
морские развлечения

дети и море

морские игры

чем занять ребенка на море
Песочный набор тут
Набор животных тут
Мальчишкам да и Карине понравилось играть в незатейливую игру "Поймай рыбку" .Слегка напоминает мемори) Находится в свободном доступе для печати тут
игра поймай рыбку

игры на морскую тему

"Найди и покажи.Мир животных" я не раз упоминала, и это просто палочка-выручалочка везде. До сих пор любимая находилка. Даже с транспортом таким успехом не пользуется у нас)
книги о море

находилка о море

Песочные замки, башни... Раздолье юным строителям , архитекторам)
морские забавы

чем занять ребенка на море

Учились рисовать морских обитателей с помощью книжки с мелованной доской Кто в море живет? Чем хороша? Пошаговые инструкции для неумелых художников) Плюс мел какой-то не пачкающий)))
рисуем морских животных
Вот так нарисовал 4-хлетний Глеб)
книги о море детям

Наклейки по формам для малышей издательства Стрекоза - на мой взгляд бюджетный и клевый материал для развития. Моим заходит. Вот только все равно самим не получается без моей помощи отдирать от основы наклейки))
наклейки для малышей о море

чем занять ребенка на море

Всей семьей, пока без Тимки мы весело играем в Уно. Наш папа любит легкие, ну очень легкие игры. И это как раз его вариант)
чем занять ребенка на море
Карина рисовала на камнях))) В Болгарии совсем не было камней, но были морские скалы))
рисуем на камнях

морские развлечения

Кстати, это не все! Морские забавы-развлечения я описывала и раньше) Читаем ТУТ
И напишу еще - нашла в своих запасах книги и наклейки еще не распакованные)))

30 комментариев:

  1. Спасибо за ваши идеи! Очень актуальная тема!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасные идеи! Мы в уно тоже в поездках играет, можно всей семьей развлекаться, даже Радя уже правила освоил).

    ОтветитьУдалить
  3. Крутые наклейки и игры :) Когда сын был маленький, старалась развлекать его подобными играми.
    А у нас Уно не прижилась :) На фоне детского Свинтуса кажется совсем уж примитивной.

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Наши дети тоже обожают наклейки! Рыбки у вас такие интересные. Настольные игры мы тоже всегда с собой в путешествие берем. Но на пляже не играли никогда. Детки всегда либо в море, либо в песке. Любимое занятие - замки строить и плюхаться.

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная статья про путешествия. Особенно много предач про путешествия идет по телеканалу Интер. Когда идут телепередачи про путешествия всегда можно узнать на сайте ТВБеседка в разделе телепрограмма Интер. Смотрите с удовольствием передачи путешественников.

    ОтветитьУдалить
  6. Я очень люблю путешествия и смотрю по телевизору передачи про путешествия , например Орел и решка. Чтобы не пропустить когда идет моя любимая Орел и решка я контролирую время телепередачи при помощи телепрограмма Интер, телепрограмма ТНТ, телепрограмма 1+1

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красиво)
    Мы с мужем и сыном любим выбираться куда-то) Правда,раньше это было проблематично,так как ребенку находиться в обуви целый день,в походе например,было очень тяжело,пока мы не нашли магазин с безумно удобной обувью: https://theoleo.com.ua/krossovki-dlya-malchikov/

    ОтветитьУдалить
  8. Really nice and informative blog, keep it up buddy…Thanks for sharing

    ОтветитьУдалить
  9. Очень круто! В этот серый весенний день уже так хочется сменить свитшот на футболку, хочется на море с детьми, хочется солнца, тепла и беззаботной радости на пляже. Спасибо огромное за летнее настроение. Творите дальше!
    P.S. https://ostrovok.in.ua/catalog/zhenskaya/futbolki-devochkam/

    ОтветитьУдалить
  10. Различные наборы для творчества - это, пожалуй одни из самых интересных и полезных детских игрушек. Вы сделали правильный выбор

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо вам за ваши идеи, Очень актуальная тема!:)

    ОтветитьУдалить
  12. Congratulations on your article, it was very helpful and successful. 5ef18de897fcac468af2fdc032b0044b
    website kurma
    sms onay
    website kurma

    ОтветитьУдалить
  13. Thank you for your explanation, very good content. 9ffa6bdb9b8f7c274f502afcfc67910e
    define dedektörü

    ОтветитьУдалить

Есть что сказать)? Давайте обсудим!