воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Шью для детского садика...

В последний день осени доделываю хоть частичку своих хвостов))) Игрушки для садика заказаны, ну а теперь и кое-что сшилось для ролевых садиковских игр) Фартук парикмахера и халатики для юных медиков.

Кстати, фартук сшила легко и просто, потому что первым в поиске у гуггл мне выдался МК Маши Комковой. Могу еще нашить, даже хочу)))
Модель немного высоковата для этого фартучка))))
Ну и мои медики))) Медсестра уж больно сексапильна))
Халатики шила по экстра-выкройке туники из Бурда 6/2010 мод149, изменив немного - разделив полочку на две части . Шапочки чертила на глаз) На раскрой двух халатиков с шапочками у меня ушло около 4-х детских пеленок (остались неиспользованные от детей)


А еще я наконец-то разложила свой бисер в коробки-органайзеры. Нашла их на таобао. Уже 3 месяца лежали)))) Перегородки вынимаются. Я сперва так бисер насыпала, а потом поняла, что кое-какие бисеринки все-таки находят щель, и я приклеила все перегородки клеем-пистолетом)
Красота-то какая) Так надоели эти пакетики((( Вечно ищу среди них нужный цвет. А сейчас все на виду и видно, чего еще нужно докупить. И дважды не купишь уже имеющийся цвет)

И покажу свой фиолетовый коллаж - все связано с уходящей осенью: моя принцесса крестница, радующая всей осенью цветением фиалка, вешаем буквы-магниты на холодильник (это Глеб в развивалке изучает...буквы деревянные, кстати от Woody, их Каришка разукрашивает), ну и красота и порядок в бисере)))

13 комментариев:

  1. Ааааааа.... как здорово, Танюш! Медики просто шикарные!!!! ...и оооочень сексапильная мед.сестра ;-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Халатик ей конечно маловат))

      Удалить
  2. Все так красиво! Медсестра шикарна, слов нет!

    ОтветитьУдалить
  3. Красотень! Я тоже шью :) Вот понравилось мне исполнение фартучка. Надо Ульянушке моей такой сшить. Думаю, она ему будет очень рада!
    Врачи - просто загляденье, такие беленькие, нарядные получились. А у нас дочка вместо халата врачебного одну ночную рубашку использует. Та не белая, с узором каким-то, но дочка считает, что это халат доктора :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот здорово! Будет время обязательно посмотрю что же ты нашила)
      Фартук и действительно прост в пошиве, но эффектен. Тут еще главное - тканюшки очень большую роль играют, как мне кажется)
      А дочка, наверное, редко врачей видит) Но это и замечательно!

      Удалить
  4. Класс!)))) Фартук что надо! Тоже себе такой хочу))))) А Глеб, вероятно, будет врачом! Уж очень ему костюм идёт ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, посмотрим через лет 12)))))) Мне кажется, моему сыну все костюмы идут)))
      Спасибо!

      Удалить
  5. Здорово! Все такое красивое!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Медицинская бригада просто улет!!! )))) Фартук парикмахера прелесть!!!! Еще и для детского сада шить успеваешь! Таня, у тебя явно 48 часов в сутках!!! )))) То в конкурсах участвуешь, то органайзеры проклеиваешь! )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))Кто ж, если не я)))) Не могу отказать любимой воспитательнице Глебаши)
      Ой, спасибо, Машуля! часов не хватает, мелкий теперь ничего не дает делать - какой-то период капризов и скандалов(( а еще же степ)))) А что будет, когда на работу выйду, даже представить боюсь...

      Удалить
  7. Красота!!! очень классные получились костюмы и фартушек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Эля, для малышей как-то всегда хочется миленького и красивенького))

      Удалить

Есть что сказать)? Давайте обсудим!